26.10.2022

В Сибири отремонтируют купеческий дом XIX века

В Сибири отремонтируют купеческий дом XIX века

В Новосибирской области отреставрируют дом в поселке Колывань, принадлежавший купцу Гавриле Пастухову во второй половине XIX века, сообщает RosTender.info.

В настоящее время здесь расположена детская школа искусств. Подрядную организацию, которая займется ремонтом памятника архитектуры по адресу Революционный проспект, 37, определят по итогам тендера.

Участниками могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства. Прием заявок на участие открыт до второго ноября, начальная цена контракта – 990 215 рублей. Победитель будет известен в этот же день.

Проектом предусмотрена отделка дверных откосов, установка радиаторов отопления, а также устройство отмостки, ограждения с калиткой и воротами и покрытия из тротуарной плитки с установкой бордюрных камней.

Дом был построен в 1880-ых годах купцом Гаврилой Ивановичем Пастуховым, который также исправлял обязанности городского старосты и был избран в городскую думу. Позднее он принадлежал купцу Михаилу Дементьевичу Губину. Двухэтажное здание из красного кирпича представляет собой пример архитектуры эклектики с использованием классических пропорций и деталей в оформлении фасадов.

Источник: https://rostender.info/news/2022102601

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года