26.10.2022

Более 2000 детей Поморья отдохнут на Черноморском побережье по программе «Дети Арктики»

Более 2000 детей Поморья отдохнут на Черноморском побережье по программе «Дети Арктики»

24 октября на Черноморском побережье стартовала очередная смена детского отдыха «Дети Арктики». В осенние каникулы на Черном море в лагере «Мадагаскар» отдохнут 440 детей из Архангельской области. Все затраты по отдыху детей, а также перелет взял на себя федеральный бюджет.

Это уже пятая летняя смена для маленьких жителей Архангельской области. Ранее, 1580 школьников отдохнули в Анапе в лагере «Жемчужина России». 

Как отметила Олеся Борисовна Старжинская, заместитель председателя правительства Архангельской области: «Архангельская область получает по программе «Дети Арктики» самое большое финансирование. По соглашению с министерством Дальнего Востока и Арктики федеральная программа рассчитана до 2024 года. Надеемся, что программа будет продолжаться и дальше. Она оказалась очень востребованной у Арктических регионов.»

Возможность отправить ребёнка на море бесплатно — большая поддержка для семей. Чтобы получить такую возможность родителям ученика с пятого по восьмой класс, проживающего в Арктической зоне, достаточно было подать заявление на портале «Госуслуги». По словам чиновников правительства региона, все заявления на отдых были удовлетворены, в настоящий момент принимаются заявления уже на следующую смену.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года