30.10.2022

В Татарстане 51 мера поддержки регионального бизнеса доступна в цифровом виде

В Татарстане 51 мера поддержки регионального бизнеса доступна в цифровом виде

Министерство экономики РТ продолжает работу по цифровизации мер поддержки для предпринимателей. Сейчас в Татарстане на Цифровой платформе МСП.РФ доступно в электронном виде 51 мера поддержки регионального бизнеса. Все это нефинансовые услуги, которые предоставляют Центр «Мой бизнес» и Центр поддержки экспорта подведомственного Минэкономики РТ Фонда поддержки предпринимательства. Предоставление мер поддержки в электронном виде началось в феврале текущего года. Сегодня через цифровую платформу МСП.РФ поступило свыше 9000 заявок от предпринимателей республики. 

Татарстан – лидер по количеству услуг, полученных предпринимателями на Цифровой платформе МСП.РФ. Предприниматели даже из отдаленных районов Татарстана могут в режиме онлайн получить государственную услугу. Достаточно просто зарегистрироваться на цифровой платформе и получить ту или иную меру поддержки. 
 
Меры поддержки предпринимателей Татарстана доступны на Цифровой платформе МСП. Предприниматели и самозанятые могут записаться на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях, получить меры поддержки по экспортной деятельности, пройти тренинги, обучающие семинары по работе на электронно-торговых площадках и в соцсетях, подать заявку на продвижение продукции, сертификацию товаров.

На ближайшее время запланированы тренинги для самозанятых граждан «Личный бренд и основы маркетинга», обучающий форум-марафон по выходу на маркетплейс «KazanExpress – от идеи до продаж», а также обучающий проект «Женское предпринимательство».

Цифровая платформа МСП РФ – государственная платформа поддержки предпринимателей и тех, кто планирует начать свой бизнес. Платформа разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития России при участии самих предпринимателей для предоставления доступа к необходимым сервисам и мерам поддержки в одном месте. Реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который курирует первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.  

В Республике Татарстан по вопросам доступа к МСП.РФ можно обращаться на горячую линию Центра «Мой бизнес» +7 (843) 524-90-90; в МФЦ для бизнеса (г. Казань, ул. Петербургская, 28, 1 этаж), к региональным представителям республиканского Фонда поддержки предпринимательства. 

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года