03.11.2022

День народного единства отметят в Музее Победы

День народного единства отметят в Музее Победы
4 ноября Музей Победы подготовил праздничную программу ко Дню народного единства. Гостей главного здания музея и филиала на Поклонной горе – Музее «Главные Оружейные Реликвии Армии» — ждут концерты, мастер-классы, игротека и др.

В 14.00 в величественном Зале Полководцев стартует молодежный проект «Журавли Победы». Красочные танцевальные номера, блестящие музыкальные и вокальные композиции продемонстрируют богатство национальных культур нашей огромной страны. Гостей ждут выступления хореографического ансамбля «Побратимы», театра танца «Релакс» и студии народного вокала «Вересковый мёд». Посетители увидят танцы народов, проживающих на территории России, а также услышат русские народные и патриотические песни.

На площадке музея «Г.О.Р.А.» в 12.00 откроется игротека от «Мосигры», где гостей ждут различные «настолки». В течение шести часов все желающие смогут бесплатно сразиться в свои любимые настольные игры и познакомиться с новыми. Посетителей также приглашают на мастер-класс «Калашников», где взрослые и дети смогут посоревноваться в сборке и разборке автомата, и на занятие по оригами. Участников программы также приглашают попробовать свои силы в управлении танком в военно-патриотической игре от Танкового клуба Т-34. Дети и их родители могут стать настоящим экипажем двухметровой модели и выстрелить «снарядами» по мишеням.

Кроме того, посетители смогут осмотреть экспозиции и все выставки музея и его филиала (вход на экспозицию «Подвиг Народа» и «Битва за Москву. Первая Победа» только в составе экскурсии).

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года