03.11.2022

МОСКОВСКИЙ ЗООПАРК ПЕРЕХОДИТ НА ЗИМНИЙ РЕЖИМ РАБОТЫ

МОСКОВСКИЙ ЗООПАРК ПЕРЕХОДИТ НА ЗИМНИЙ РЕЖИМ РАБОТЫ

С 1 ноября рабочий день зоопарка сократится на один час. Теперь побывать в гостях у наших обитателей можно будет ежедневно с 9:00 до 17:00. Вход будет открыт с 9:00 до 16:00. Новый режим работы зоопарка продиктован, прежде всего, сокращением длины светового дня.

Весь холодный сезон для посетителей будут доступны теплые павильоны – в них уже перебираются теплолюбивые обитатели зоопарка. Но многие наши животные не страшатся холодов, они будут гулять и зимой. Это белые медведи, северные морские котики и балтийские тюлени, моржи, волки, песцы, пума, восточноевропейские рыси, овцебыки, дальневосточный леопард, дагестанские туры, винторогие козлы, голубые бараны и многие другие.

Некоторые обитатели сейчас заканчивают приготовления к зимней спячке: наедают жирок, отращивают мех, утепляют жилища. Символ Московского зоопарка – манул Тимофей – уже почти на пике своей идеальной шарообразной формы. Каждый день он выходит в уличный вольер, чтобы посмотреть на посетителей.

В своей зимней резиденции обосновался старожил зоопарка жираф Самсон. Также в теплое помещение переехала тапир Сью, жираф Липа перешла во внутренние вольеры павильона «Копытные Африки».

Семейство азиатских слонов продолжает выходить на улицу на небольшие прогулки. Тем не менее большую часть дня и ночное время слоны проводят в «Слоновнике», где поддерживается оптимальная температура.

Холода не страшны и пандам. Жуи и Диндин много гуляют, едят бамбук на улице и только спать уходят во внутренние вольеры.

Помните, что у каждого из наших обитателей свои часы отдыха и активности. Не обижайтесь на животных, если кто-то в день вашего посещения вообще решит не выходить из внутреннего вольера – это его право.

Попасть в Московский зоопарк можно через Главный вход, Новый вход из метро «Баррикадная», а также через Детский зоопарк со стороны Садовой-Кудринской улицы.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года