24.11.2022

В Пермском крае отремонтируют школу, где учился Виктор Ершов

В Пермском крае отремонтируют школу, где учился Виктор Ершов

В Ильинском округе Пермского края капитально отремонтируют объект культурного наследия – здание школы, в которой учился Герой Советского Союза Виктор Ершов, сообщает RosTender.info.

Памятник архитектуры расположен в городе Чермоз, в доме №20 по улице Ломоносова. Научно-проектную документацию для ремонта разработала компания ООО «Евразия – Сервис». Ожидается, что работы завершатся не позднее конца августа.

Управление развития инфраструктуры администрации округа определит подрядчика по итогам тендера. Прием заявок на участие открыт до 30 ноября, начальная цена муниципального контракта – 16,6 млн рублей. У подрядчика обязательно должна быть лицензия на осуществление деятельности по сохранению памятников истории и культуры.

Двухэтажное здание школы строилось с 1917 по 1924 год. Красноармеец Виктор Егорович Ершов, который окончил здесь девять классов, родился в Чёрмозе в семье рабочего. В 1965 году он был посмертно удостоен высокого звания Героя Советского Союза. Школа была названа в его честь.

Источник: https://rostender.info/news/2022112201

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года