23.11.2022

Дорожные организации республики полностью готовы к работе в зимних условиях

Дорожные организации республики полностью готовы к работе в зимних условиях

 «На сегодня в республике дорожные организации полностью готовы к работе в зимних условиях. Мероприятия по содержанию региональных автомобильных дорог и искусственных сооружений в текущем сезоне осуществляются на основании заключенных государственных контрактов, с 9 генеральными подрядными организациями по содержанию автодорог и 12 генподрядными организациями по содержанию искусственных сооружений», — сообщил сегодня директор ГКУ «Главтатдортранс» Эдуард Данилов в ходе брифинга в Кабинете Министров РТ.

В распоряжении дорожных организаций имеется 1148 единиц специализированной техники. Это 336 комбинированных дорожных машин, 131 автогрейдеров, 119 роторов и 562 другой техники (экскаваторы, бульдозеры, тракторы). Спецтехника подключена к системе ГЛОНАСС и подготовлена к работе в зимних условиях.

Для противогололедных материалов используются речной песок, добываемый в республике и техническая соль, поставляемая с карьеров Пермского края. Всего для содержания в зимний период автодорог подготовлено 54 базы противогололедных материалов: песчано-соляная смесь – 472,7 тыс. тонн, техническая соль — 26 тыс. тонн. Также организовано 67 тёплых стоянок для техники и 59 помещений для дежурства и отдыха рабочих и водителей.

Напомним, в Министерстве работает круглосуточная оперативная служба, которая в том числе принимает информацию по состоянию автомобильных дорог. Телефон оперативной службы: 8 (843) 291-91-91.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года