20.02.2012

Яндекс найдет всех

Яндекс найдет всех«Яндекс» запустил новый сайт People.yandex.ru. Этот сайт создан для поиска людей в Интернете. То есть если вы введете запрос «Иван Сидоров МГИМО», то вам будет предложено посмотреть анкеты людей с такими же именем и фамилией,  а также всех кто связан с МГИМО.

Для того чтобы найти необходимого вам человека, «Яндекс» собирает данные из всех без исключениях социальных сетей («Одноклассников, ВКонтакте, ЖЖ, Моего мира, Твитера  и многих других). Известно, что в базе данных «Яндекса» сейчас находится 250 миллионов анкет.

Однако, если человек не ссылается из анкеты на свои аккаунты в других социальных сетях, то «Яндекс» не будет связывать профили, даже в том случае если совпадения будут до последнего знака запятой. Так «Яндекс» защищает интересы своих пользователей, если у тех есть еще одна грань личности, которую пользователь не хочет связывать со своей основной личностью.

На вопрос, есть ли возможность исключить человека из поиска, если у него есть аккаунты в соцсетях, разработчики говорят, что нет. Мотивируя это тем, что информация о человеке уже есть в публичном доступе, а «Яндекс» всего лишь упрощает поиск.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года