25.11.2022

50-я вахта Почетного караула прошла у Музея Победы

50-я вахта Почетного караула прошла у Музея Победы

17 ноября около Музея Победы состоялась юбилейная, 50-я с начала учебного года, вахта почетного караула у Вечного огня. На пост № 1 встали 25 восьмиклассников московской школы № 1636.

«Наша школа традиционно принимает участие в проекте «День кадетского класса в Музее Победы». Для ребят это большая честь — нести вахту почетного караула в таком значимом месте», —  рассказал офицер-воспитатель кадетского класса Александр Суворов. Школьники несколько месяцев готовились к этому событию — занимались строевой подготовкой, занимались отработкой церемониального шага и маршрутов движения караульных, готовили форму, учили устав.

Мероприятие началось с торжественного возложения цветов в Вечному огню, затем на пост заступила первая смена часовых. Караул будет меняться каждые 20 минут. В рамках проекта школьники также побывали на экскурсии в Музее Победы и посмотрели светозвуковую инсталляцию «Дорога к Победе» в Зале Славы.

Акция прошла в рамках образовательного проекта «День кадетского класса в Музее Победы». Совместный образовательный проект Департамента образования города Москвы и Музея Победы стартовал еще в сентябре 2017 года по инициативе участников Кадетского движения столицы. Всего в этом учебном году состоится 150 вахт почетного караула.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года