20.02.2012

В Алтайском крае на одном из рудников произошёл обвал, заблокировавший шахтёров

В Алтайском крае на одном из рудников произошёл обвал, заблокировавший шахтёровВ Алтайском крае в результате обвала произошедшего на руднике в подземный плен попали трое горняков. Обвал произошёл в ночь на двадцатое февраля на руднике «Потеряевский», что находится в городе Рубцовск и принадлежит ОАО «Сибирь – Полиметалы». К настоящему времени шахтёры, блокированные под землёй, уже спасены.

Из сообщения, поступившего из ГУ МЧС по Алтайскому краю, стало известно о том, что в 12:40 по московскому времени операция по спасению застрявших в подземелье шахтёров была успешно завершена. А в 12:55 горняков уже вывели из-под завала на поверхность. Жертв и пострадавших в результате произошедшего инцидента нет. В данный момент продолжается работа по ликвидации последствий обвала.

Несколько ранее в МЧС сообщалось о том, что авария произошла приблизительно на глубине ста метров, задымления, загазованности или пожара не возникло. Из-за обвала породы трое шахтёров оказались заблокированными под землёй. Спасатели установили с ними визуальный контакт и передали им еду и воду, а так же ими была установлена поддерживающая металлическая балка.

По словам представителя компании-владельца шахты, ни кто из сотрудников компании не пострадал. В данный момент с шахтёрами уже удалось установить визуальный контакт: спасатели прорубили окно размером 30 на 30 сантиметров.

Все работы на аварийной шахте приостановлены, а все 96 горняков, работавших там, в ночной смене были выведены на поверхность. К разбору завалов привлечены 49 человек и 16 единиц техники.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года