28.11.2022

В мобильном приложении «РЖД Пассажирам» стало доступно сохранение банковских карт для быстрой оплаты

В мобильном приложении «РЖД Пассажирам» стало доступно сохранение банковских карт для быстрой оплаты

В мобильном приложении «РЖД Пассажирам» стала доступна функция сохранения данных платежных карт для последующей быстрой оплаты билетов на пригородные поезда.

Теперь не нужно каждый раз заново вводить данные банковской карты для оплаты билетов. Достаточно сохранить карту при покупке поездки в приложении «РЖД Пассажирам» или на веб-портале.

Сам процесс оформления билета не изменился. Перед оплатой необходимо ввести номер телефона, на который придёт шестизначный код. Затем вводится номер банковской карты, срок действия, название карты и CVV2 (CVC2) код с оборотной стороны карты. Далее необходимо сохранить карту. Затем ввести четырёхзначный код для подтверждения оплаты, который приходит в смс сообщении.

При последующем оформлении билетов через мобильное приложение «РЖД Пассажирам» необходимо лишь ввести трёхзначный CVV2 (CVC2) код карты и четырёхзначный код из смс сообщения для подтверждения оплаты. Данные банковской карты будут автоматически сохранены.

Сохранение данных совершенно безопасно и обеспечивается платежным шлюзом обслуживающего банка с SMS-подтверждением платежа. Отметим, что оплачивать билет можно и привычным способом, вводя данные карты при каждой покупке.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года