16.12.2022

Какие профессии будут востребованы в 2023 году и ждать ли повышения зарплат?

будут востребованы в 2023 году и ждать ли повышения зарплат?
Самой перспективной в следующем году станет профессия IT-специалиста. Так думают 62% респондентов, принявших участие в опросе сервиса «Работа.ру». 40% опрошенных считают, что будет большой спрос со стороны работодателей на инженеров, 38% — на врачей, пишет «Российская газета».
По мнению Дмитрия Дударева, директора по персоналу КРОС, рынок продолжает оставаться очень подвижным, и поэтому нельзя зафиксировать какие-либо устойчивые долгосрочные тренды.

«Каждый новый внешний фактор по-своему влияет на рынок труда, причем на разные отрасли эти влияние может быть разным и разной интенсивности», — считает считает эксперт. 

«Тем не менее, есть тренд достаточно стабильный, мы наблюдаем его уже в течение всего года, — продолжает Дмитрий Дударев. — Это высокий спрос на универсальных профессионалов с большим опытом. Они нужны сейчас во всех отраслях: в экономике запускаются новые процессы и производства, возникают новые логистические связи и цепочки. Чтобы это все быстро и эффективно работало, рынку нужны универсалы, глубоко понимающие все ключевые бизнес-процессы, способные и управлять и работать «руками». Соответственно, можно ожидать, что и стоимость таких специалистов будет расти».
По сообщениям Пульс.КРОС

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года