20.12.2022

Дмитрий Савельев о том что станет действенным социальным лифтом для поколений молодых россиян

Дмитрий Савельев о том что станет действенным социальным лифтом для поколений молодых россиян
В Москве прошёл первый съезд Российского движения детей и молодёжи. Депутат Госдумы Дмитрий Савельев считает, что это начинание позволит государству в едином ключе работать с подрастающим поколением во всех регионах страны и создаст единое пространство социальных лифтов для активных молодых людей.
 
— Текущий год оказался исключительно значимым для российской молодёжной политики, всё больше приобретающей патриотическую тональность: учебная неделя в школах начинается с подъёма государственного флага и исполнения гимна России, проводятся разноплановые интересные встречи в рамках проекта «Разговоры о важном». Давно ожидаемое и запрашиваемое нашим обществом создание общероссийского движения детей и молодежи — следующий важный шаг в этом направлении. В школьной жизни последних десятилетий элементов воспитания, дающего базу для формирования жизненной позиции, определения нравственных ориентиров, было совершенно недостаточно, и школьники искали ответы в интернете, где идёт ожесточённая психологическая и информационная война против России.
 
Западные лидеры не скрывают, что одно из основных направлений работы для них – подрыв российского общества изнутри и манипуляция молодёжью.
«Движение первых» – а именно такое название получила новая организация – призвано объединить лучшие инструменты и практики, наработанные в сфере работы с детьми. Примечательно, что движение создано по инициативе самих детей, испытывающих стремление к самореализации. Такие целеустремлённые и развитые школьники являются гарантами будущего России: можно создавать суперсовременную экономику, но если в стране не станут жить люди, которые искренне любят свою Родину, это будет бессмысленно. В рамках съезда, например, работала дискуссионная площадка «Служи Отечеству», где ребята активно обсуждали инициативы по сохранению исторической памяти, воспитанию патриотизма и формированию образа нового героя России.
Участие в движении, которое президент Владимир Путин в видеообращении к делегатам съезда назвал «искренним и деятельным патриотизмом», позволит школьникам выработать навыки взаимодействия в коллективе, научит отвечать за свои поступки. Наставником для молодого движения готов стать Российский союз молодёжи, чтобы дети, взрослея, переходили в проекты и программы для более старшего возраста, а затем – и во взрослую жизнь. Такая преемственность станет действенным социальным лифтом для поколений молодых россиян, не на словах, а на деле любящих свою страну.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года