21.02.2012

Генерал НАТО извинился за сожжение Корана

Генерал НАТО извинился за сожжение КоранаГенерал Джон Аллен, командующий американскими силами в Афганистане, извинился перед мусульманами за сообщения о том, что военнослужащие сил международной коалиции уничтожали издания Корана неподобающим образом.

Аллен распорядился провести тщательнейшее расследование этих сообщений.

В заявлении генерала говорится о том, что когда поступила информация о подобных действиях, военное командование немедленно вмешалось и прекратило эти действия.

Информация о том, солдаты коалиции якобы сжигали книги со священными для мусульман текстами, привели к крупным акциям протеста у авиабазы Баграм.

В заявлении главнокомандующего, говорится, что  следователи изучают этот вопрос. Необходимо разобраться, действительно ли солдаты, находившиеся на авиабазе Баграм, «неподобающим образом ликвидировали большое количество религиозных исламских материалов, в том числе Коран».

Генерал НАТО принес президенту Афганистана и всему народу страны свои искренние извинения за обиду, причинную неподобающими действиями американских военнослужащих.

Добавим, что в апреле 2011 года многодневные беспорядки, вызванные сожжением Корана в США, привели к тому, что в Афганистане один человек погиб и еще 18 получили ранения.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года