13.01.2023

В 2023 году предприятия Нижнекамска реализуют продукцию на 835 млрд рублей

В 2023 году предприятия Нижнекамска реализуют продукцию на 835 млрд рублей

В Татарстане в 2023 году предприятия Нижнекамска реализуют продукцию на сумму 835 млрд рублей, сообщил глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Рамиль Муллин.

«У нас объем отгруженной продукции идет с ростом на 160 %. Если в прошлом году мы отгрузили продукцию более чем на 700 млн рублей, то на этот год прогнозируется цифра 835 млрд рублей», — сказал Муллин.

Он подчеркнул, что 30 % всей продукции Татарстана производится на промышленных предприятиях Нижнекамска и ни одно из них не свернуло свои инвестиционные проекты за прошедший год. По его словам, в 2022 году на эти цели направили 130 млрд рублей, а в 2023 году инвестиционные вложения составят 145 млрд рублей.

«Вводятся новые высокотехнологичные производства, экологичные, соответствующие всем современным стандартам», — отметил Муллин.

Он рассказал, что, благодаря эффективному взаимодействию с промышленными кампаниями, в прошедшем году в Нижнекамске реализовали серьезные социальные проекты, направленные на улучшение качества жизни горожан: «Порядка 6 млрд было вложено на социальную инфраструктуру: это строительство школ, детских садов, общественных пространств, объектов здравоохранения, культуры, молодежной политики. Это изменило облик города».

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года