16.01.2023

На Донбассе завершена гуманитарная миссия Движения «Волонтёры за ЗОЖ»

На Донбассе завершена гуманитарная миссия Движения «Волонтёры за ЗОЖ»

В рамках гуманитарной миссии волонтеры отвезли Сердце на Донбасс, а 9 января символ был передан Республиканскому центру здоровья Министерства Здравоохранения ДНР.

 

Участники движения провели 14 мероприятий в школах, ВУЗах, ДК, больницах и госпиталях Новоазовска, Мариуполя, Донецка, Макеевки, Иловайска, Ждановки, Луганска, Краснодона, Безымянного, Новоивановской для нескольких тысяч детей и раненых солдат. Военнослужащим, их дочерям и сыновьям были подарены подарки к Новому году и Рождеству.

 

Движение призвано развивать проекты, направленные на сохранение здоровья граждан, с помощью волонтеров. Согласно установленным правилам, Сердце находится в регионе не более одного квартала и по истечении этого срока должно быть передано главе другого региона. Таким образом, в 2023 году этот символ посетит несколько субъектов и по итогам будет выбран лучший регион, который наиболее активно реализовал волонтерские ЗОЖ-программы с присвоением ему статуса «Территория ЗОЖ».

 

Подробный текст новости и фотографии во вложении.

 

Фотографии с мероприятий движения «Волонтёры за ЗОЖ» можно посмотреть по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/EDFj3uHri6X4Cg

 

Посмотреть видео-репортаж можно по ссылке: https://youtu.be/fXR4xq8kD-s

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года