21.01.2023

Пять козлят родились на Городской Ферме на ВДНХ

Трое камерунских козлят родились 6 января от козочки Потеряшки (два мальчика и девочка) а двое заано-камерунских – 11 января от Пипиты (мальчик и девочка). Всех малышей зоологи обнаружили в середине дня, роды прошли самостоятельно, помощь ветврача не потребовалась. Камерунцы разнообразны по окрасу: темная девочка и два мальчика: один белоснежный, другой серый в белых «штанах». Заано-камерунцы оба белые с черными вкраплениями. Все козлята чувствуют себя отлично. У них активный характер, каждый смог сам встать и сразу найти молоко. Аппетит очень хороший. Сейчас играют между собой и с мамами, а также исследуют территорию. В первый месяц жизни козлята питаются исключительно молоком, хотя наши маленькие друзья уже понемногу начали пробовать сено – из интереса и совсем по чуть-чуть. Трое камерунцев живут рядом с ослицей Глашей. Суровая соседка относится к малышам гораздо лучше, чем к людям – с интересом просовывает нос, обнюхивает их. Детеныши отвечают ей полной взаимностью, иногда даже пытаются взобраться на нос. Заано-камерунцы живут между альпака и другими козами. Маленькая альпака Шоколадка особенно интересуется козлятами, порой даже пытается играть с ними. Взрослые козы тоже относятся по-товарищески, хотя, когда малыши проявляют к ним слишком большой интерес, отправляют их к маме. Козлята пока не были на улице – там слишком холодно для малышей. Когда потеплеет хотя бы до 10 градусов, их будут понемногу отпускать гулять.

Трое камерунских козлят родились 6 января от козочки Потеряшки (два мальчика и девочка) а двое заано-камерунских – 11 января от Пипиты (мальчик и девочка). Всех малышей зоологи обнаружили в середине дня, роды прошли самостоятельно, помощь ветврача не потребовалась.

Камерунцы разнообразны по окрасу: темная девочка и два мальчика: один белоснежный, другой серый в белых «штанах». Заано-камерунцы оба белые с черными вкраплениями.

Все козлята чувствуют себя отлично. У них активный характер, каждый смог сам встать и сразу найти молоко. Аппетит очень хороший. Сейчас играют между собой и с мамами, а также исследуют территорию.

В первый месяц жизни козлята питаются исключительно молоком, хотя наши маленькие друзья уже понемногу начали пробовать сено – из интереса и совсем по чуть-чуть.

Трое камерунцев живут рядом с ослицей Глашей. Суровая соседка относится к малышам гораздо лучше, чем к людям – с интересом просовывает нос, обнюхивает их. Детеныши отвечают ей полной взаимностью, иногда даже пытаются взобраться на нос.

Заано-камерунцы живут между альпака и другими козами. Маленькая альпака Шоколадка особенно интересуется козлятами, порой даже пытается играть с ними. Взрослые козы тоже относятся по-товарищески, хотя, когда малыши проявляют к ним слишком большой интерес, отправляют их к маме.

Козлята пока не были на улице – там слишком холодно для малышей. Когда потеплеет хотя бы до 10 градусов, их будут понемногу отпускать гулять.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года