22.01.2023

Татьяна Илюшникова вошла в экспертный совет Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Татьяна Илюшникова вошла в экспертный совет Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»
В экспертный совет третьего сезона «Ты в игре» вошла заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова, партнером конкурса стал национальный портал по поддержке малого и среднего предпринимательства мойбизнес.рф. Конкурс «Ты в игре» проводится АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
Конкурс «Ты в игре» помогает находить и поддерживать интересные спортивные проекты, которые вовлекают россиян в массовый спорт независимо от возраста, особенностей здоровья, социального статуса. Участники конкурса получают возможность не только выиграть денежные призы, но и вывести свои проекты на качественно новый уровень, в первую очередь благодаря двум образовательным акселераторам. Первый проводится для авторов 250 заявок, отобранных в лонг-лист конкурса, а второй — для 25 проектов, прошедших в шорт-лист.
Участники конкурса смогут рассказать о своем проекте на всю страну, перенять уникальные знания и опыт от ведущих спортивных экспертов и управленцев, а победитель конкурса получит 1 000 000 рублей на развитие своего проекта.
 
«Многие проекты-участники «Ты в игре» обладают широким предпринимательским потенциалом: они интересны с точки зрения бизнес-модели, эффективны по ресурсам, тиражируемы, некоторые из них ведут свою деятельность в некоммерческом секторе. И «Мой бизнес» может помочь их авторам развивать свою идею в бизнес — например, научиться самопрезентации, улучшить необходимые скиллы, получить льготное кредитование и так далее. Надеюсь, что наше партнерство откроет новые возможности для участников», — отметила заместитель министра экономического развития РФ и эксперт конкурса «Ты в игре» Татьяна Илюшникова.
В рамках партнерства конкурс «Ты в игре» и портал мойбизнес.рф вводят для участников третьего сезона специальный приз «Мой спортивный бизнес», победитель получит бонусы на продвижение собственного проекта в VK.
На портале мойбизнес.рф собрана самая актуальная информация о всех реализуемых мерах поддержки предпринимательства, действующих центрах «Мой бизнес» с адресами и контактами, историями успеха и базой знаний с полезными материалами.
 
Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре» проводится уже в третий раз. За первые два сезона в нем приняли участие более 6600 инициатив со всей России. Третий сезон «Ты в игре» стартовал 25 октября 2022 года. На данный момент в конкурсе участвуют уже более 4000 спортивных проектов. Подать заявку на участие можно на официальном сайте tyvigre.ru до 23 января включительно. После того как заявка будет принята, она попадет к двум независимым экспертам на оценку. Все поданные заявки будут оцениваться экспертным советом по десятибалльной шкале с учетом основных критериев. На основе набранных баллов будет составлен рейтинг проектов в каждой номинации. По итогам нескольких этапов конкурса будет сформирован лонг-лист.
 
Всего в России действует 84 региональных и более 300 муниципальных центров «Мой бизнес». Они оказывают поддержку как тем, кто только задумал открыть свой бизнес, так и тем, кто уже успешно реализует свои проекты. Благодаря взаимодействию с широким кругом ведомств предприниматели могут получить в центрах господдержку как по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», так и по направлениям сельского хозяйства, экологии, физической культуры и спорта, других сфер. Благодаря работе центров «Мой бизнес», предприниматели могут получить финансовую и нефинансовую поддержку, пройти обучение по ведению своего дела, а также при поддержке центра оформить льготный кредит или займ.
Подробная информация о третьем сезоне «Ты в игре», в том числе о правилах подачи заявки, публикуется на официальном сайте конкурса https://tyvigre.ru/.
Номинации конкурса
1. «Точка старта» — проекты местного, муниципального, регионального уровня, деятельность которых охватывает до 500 участников.
2. «Масштаб» — проекты федерального уровня, реализуемые в масштабах страны или деятельность которых охватывает более 500 участников.
3. «Дети в спорте» — направления деятельности проектов: спортивная подготовка, создание инфраструктуры, образовательный процесс и организация специальных спортивных мероприятий для детей до 14 лет.
4. «Трансформация в спорте» — направления деятельности проектов: программное обеспечение, приложения, агрегаторы и другие цифровые решения для организации спортивной подготовки, анализа тренировочного процесса, продвижения спортивной культуры и вовлечения людей в активный образ жизни; инновационные изобретения и устройства для практического и массового применения в области спорта.
5.«Безграничные возможности»
— проекты по формированию активного образа жизни, созданию доступной среды и инклюзивного просвещения в области спорта.
Номинации от партнеров конкурса
1.      «#НашСпортЗдесь» — номинация мультиплатформенного оператора Триколор, за победу в которой смогут побороться все участники «Ты в игре». В рамках информационной поддержки конкурса на собственных телевизионных и цифровых каналах проектов «Наш спорт» и «Большой эфир» оператор покажет информационные ролики и документальные фильмы об участниках «Ты в игре».
2.      «#СпортРядом» — партнерская номинация с российским производителем спортивных тренажеров и оборудования IRON KING. В новом сезоне конкурса было принято решение оказать поддержку спортивным проектам, которые реализуются на базе инфраструктурных объектов, построенных благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Победители номинации получат поддержку и специальные призы от партнера IRON KING.
3.      «Медиа» — специальная партнерская номинация от издания «Чемпионат» для авторов, которые освещают спортивные события на собственных информационных ресурсах (подкасты, блоги, онлайн-издания, каналы, паблики с аудиторией от 1000 пользователей).
4.      «Народное голосование»  номинация, доступная для 250 инициатив, прошедших в лонг-лист «Ты в игре». Победитель будет выбран путем голосования пользователей на официальном сайте конкурса и получит призы от партнеров конкурса.
Партнером «Ты в игре» является Континентальная хоккейная лига (КХЛ). В рамках сотрудничества КХЛ выступит на конкурсе в роли ментора по развитию проектов. На менторство смогут попасть любые яркие и интересные инициативы независимо от вида спорта, направленности и номинации. Ключевое условие — проекты должны популяризировать любительский спорт и вовлекать россиян в активный образ жизни.
Номинации третьего сезона поддерживают партнеры конкурса: мультиплатформенный оператор Триколор, российский производитель спортивных тренажеров и оборудования IRON KING. Триколор также оказывает конкурсу информационную поддержку, в рамках которой на собственных телевизионных и цифровых каналах проектов «Наш спорт» и «Большой эфир» оператор покажет информационные ролики и документальные фильмы об участниках конкурса «Ты в игре». РМОУ проведет образовательный акселератор для участников, вошедших в лонг-лист конкурса.
Ход конкурса освещают ведущие СМИ. Информационную поддержку конкурсу оказывает «РБК Life» — ваш гид по свободному времени. Российский спортивный интернет-портал Championat.ru, лидер среди спортивных порталов Рунета, в рамках медиапартнерства с конкурсом «Ты в игре» рассказывает о проектах участников конкурса, а также выступает партнером номинации «Медиа».
Регулярные занятия физической культурой и спортом напрямую влияют на сохранение и укрепление здоровья людей. Поэтому приоритетная задача федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» — увеличение числа россиян, систематически занимающихся физической культурой и спортом, обеспечение доступности занятий спортом для всех категорий населения, развитие массового спорта и спорта высших достижений, совершенствование спортивной инфраструктуры, подготовка спортивного резерва и кадров для отрасли. 

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 марта 2024 года