27.01.2023

Четверть оформленных в 2022 году в столице социально значимых объектов приходится на Новую Москву

Четверть оформленных в 2022 году в столице социально значимых объектов приходится на Новую Москву

За прошлый год на территории Новой Москвы оформлены 20 социально значимых объектов, включая школы, детские сады, спортивные, медицинские учреждения – это четверть (25,3%) от всех поставленных на кадастровый учет в 2022 году соцобъектов в Москве. Об этом сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов

«В 2022 году в Новой Москве оформлено 9 дошкольных и 4 среднеобразовательных учреждения, а также 4 медицинских и по одному спортивному, торгово-развлекательному и транспортному объекту», — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Общая площадь поставленных на кадастровый учет учреждений социального назначения в ТиНАО за прошедший год составила 203,8 тыс. квадратных метров. Больше всего социальных объектов в Новой Москве учтено в поселении Сосенское – 10. Из них три детских сада, рассчитанных на 720 детей, два корпуса больницы с родильным домом, детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену, коливинг «Сосенки» и кинотеатр.

В свою очередь, по словам главы Департамента развития новых территорий города Москвы Владимира Жидкина, в 2023 году в ТиНАО только инвесторы введут 24 соцобъекта. Школы и детские сады принесут округам 11 395 мест.

Строители в детских садах оборудуют залы для занятий, кружковые, спальни, методические кабинеты, медкабинеты, раздевалки, буфеты, кухни полного цикла. Проектами предусмотрены просторные группы, окна с увеличенным остеклением, удобные выходы на улицу, игровые площадки. Помещения оснастят всем необходимым оборудованием.

В составе школ появляются блоки начальных классов, современные кабинеты, в том числе IT-полигоны, робоклассы. Создаются все условия для научно-исследовательской деятельности учащихся. В кабинетах и общешкольных пространствах установят высокотехнологичное оборудование. Строители предусмотрят большие спортивные блоки с тремя залами для занятий физкультурой и гимнастикой, актовые залы. Будут организованы пространства для проведения мероприятий. Обустроят пищеблоки полного цикла, столовые для начальной, основной и средней школы.

Всего к 2035 году в Новой Москве планируется построить порядка 320 новых детских садов, 170 школ, 125 объектов здравоохранения, а также порядка 100 культурно-досуговых объектов.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года