03.02.2023

В феврале Казань примет третьи Фиджитал Игры по киберспортивным дисциплинам

В феврале Казань примет третьи Фиджитал Игры по киберспортивным дисциплинам
  • С 5 по 11 февраля в Казани пройдут третьи Фиджитал Игры;
  • В программу соревнований войдут пять фиджитал-дисциплин: турниры по Dota 2, MLBB, CS:GO и Warface в сочетании с лазертагом, а также соревнования по скоростному прохождению игр (Speedrun);
  • Speedrun будет включать такие легендарные игры как «Super Mario bros», «Chip’n’Dale», «Resident evil 2 Remake», «Hitman: Codename 47» и другие;
  • Открыта аккредитация СМИ, подать заявку можно до 31 января по ссылке;
  • Мероприятия пройдут на площадках ИТ-Парк и Казань Экспо;.

5 февраля стартует спортивный фиджитал-сезон 2023 года, откроют его Фиджитал Игры-3 по трем киберспортивным челленджам: тактический, боевой и прохождение игр на скорость. 

Соревнования по скоростному прохождению игр 

Когда: 5-8 февраля

Команды: 4 команды по 3 спортсмена 

Каждый участник будет проходить на скорость видеоигры как на ретро-консолях, так и на современных компьютерах. Спортсменов ждут легендарные бродилки «Super Mario bros», «Comix Zone» и «Chip’n’Dale», хорроры «Resident evil 2 Remake», «Little Nightmares» и «Mirror’s Edge», а также «Hitman: Codename 47», «Quake» и «Serious Sam The First encounter». Победу одержит та команда, чьи участники принесут наибольшее количество очков, пройдя миссии быстрее всех. После завершения соревнований команды примут участие в шоу-матче по лазертагу, победители которого смогут получить дополнительные призы. Результаты матча не будут влиять на баллы киберспортивной части турнира. 

Боевой челлендж, соревнование в играх жанра MOBA

Когда: 6-8 февраля

Команды: 4 команды по 7 участников 

В феврале также пройдут соревнования по популярным играм Dota 2 и MLBB («Mobile Legends: Bang Bang»). Команды проведут матчи по олимпийской системе с соблюдением правил компьютерного спорта. Так же, как и в Speedrun, после окончания киберсоревнований команды сразятся в шоу-матче по лазертагу. 

Тактический челлендж 

Когда: 9-10 февраля

Команды: 4 команды по семь человек

В рамках дисциплин по трехмерному тактическому бою фиджитал-спортсмены покажут свое мастерство во всемирно-известных играх CS:GO и Warface, после чего сразятся в лазертаге.

В цифровой-части команды сначала сыграют друг с другом на консоли и за победу в каждом раунде матча получат по одному очку. Затем их ждет физическая часть матч 5 на 5 по лазертагу в формате «Установка фиджитал пламени». В этой дисциплине за победу в раунде участники могут заработать два балла. В случае равенства очков победит тот участник, который набрал больше фрагов на двух этапах. 

Шоу-матч лазертаг Королевская битва 

Когда: 11 февраля

Команды: сквады по 4 человека

Фиджитал игры завершатся шоу-матчем по лазертагу между участниками соревнований по CS:GO и Warface. Формат лазертаг-поединка будет максимально приближен к правилам компьютерных игр в формате королевской битвы (PUBG, Fornite и т.д.) с сужающимися зонами действия и сбором предметов.

Фиджитал Игры будут транслироваться на каналах проекта «Игры Будущего», а также на площадках VK — VK Play и VK. За соревнованиями можно будет следить по ссылке https://gof.vkplay.ru/.

Фиджитал Игры проводятся в преддверии «Игр Будущего» 2024. В 2022 году были организованы две серии Фиджитал Игр, в рамках которых прошли соревнования по Beat Saber, гонкам дронов, футболу, баскетболу, хоккею, единоборствам, гонкам в формате фиджитал. Суммарно в соревнованиях уже приняли участие 38 команд из семи стран, просмотры составили 36,5 млн, трансляция суммарно велась 34 часа. 

Для работы на мероприятиях Фиджитал Игр представителям медиа необходимо пройти аккредитацию до 31 января 2023 года. 

  1. Для получения доступа в систему аккредитации нужно заполнить заявку по ссылке.
  2. После рассмотрения заявки Оргкомитет направит на указанную вами в заявке электронную почту уведомление с логином и паролем, ссылкой для доступа, а также инструкцией по работе в системе.
  3. После входа в личный кабинет в системе аккредитации необходимо заполнить персональную информацию, загрузить фотографию (в соответствии с требованиями), скан/фото паспорта, отметить дату и время прибытия в Казань (если вас необходимо встретить) и направить индивидуальную анкету на рассмотрение Оргкомитета.
  4. Статус анкеты «Активен» означает, что она одобрена Оргкомитетом, и вы можете получить бейдж при предъявлении паспорта в центре аккредитации (график его работы и месторасположение будут объявлены позднее).

Если вы не получили доступ в систему аккредитации или у вас остались открытые вопросы, напишите нам на media.info@dspkazan.com.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года