03.02.2023

Овечка с белым чубчиком появилась на свет в Рождество на Городской Ферме

Овечка с белым чубчиком появилась на свет в Рождество на Городской Ферме

7 января на Городской Ферме на ВДНХ родилась овечка – полностью черная, за исключением белого чубчика на макушке. Зоологи обнаружили ее к вечеру в домике-овчарне, в в котором живет уличное стадо овец и коз. Роды прошли самостоятельно, помощь ветврача не потребовалась.

Мама овечки – по имени Ма – была все время рядом с детенышем. Папа – по имени Гензель – вышел из домика-овчарни на улицу вместе с остальным стадом. Это характерно для коз и овец – оставлять роженицу в покое на время появления потомства.

Малышка сразу встала на ноги и нашла маму, начала кормиться. Она быстро освоилась в стаде, остальные козы и овцы приняли ее хорошо. Помощь людей не требуется и сейчас – группа устойчивая, сложившаяся, может сама позаботиться о своих членах. Мама Ма всегда рядом с дочерью.

Овечка с интересом исследует территорию, знакомится со всеми вокруг – от голубей до пони, который живет по соседству. В отличие от козлят, которые родились 6 января, она комфортно себя чувствует в небольшие морозы и уже свободно гуляет по желанию.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года