08.02.2023

Фиджитал игры. Решающие битвы за место в финале 6 февраля 2023

Фиджитал игры. Решающие битвы за место в финале 6 февраля 2023
Фиджитал Игры — серия соревнований по фиджитал-дисциплинам, предшествующих «Играм Будущего». Первые Фиджитал Игры прошли в Казани в сентябре 2022 года и включали четыре дисциплины — фиджитал-футбол (FIFA + футзал), фиджитал-баскетбол (NBA + стритбол), Beat Saber и гонки дронов.
Монстры повержены, планеты покорены и квесты пройдены. Во второй день соревнований по скоростному прохождению игр мы увидели фантастические скиллы наших спидранеров.
 
В стартовых парах игроки управляли рок музыкантом Скетчем Тёрнером из старой доброй Comix Zone. В первом полуфинальном поединке ламповый комикс быстрее всех прошел Наиль st4nzzz Бопежанов. Личный рекорд ранера уступает всего 1 секунду мировому. И как однозначный фаворит этой пары, он блестяще справился, используя более безопасную стратегию с результатом 11 минут 30 секунд.
 
«Конечно, стратегии на соревнованиях и когда дома играешь разные. Тут сильные эмоции, переживания, и на втором боссе я все же допустил ошибку. Хотя этого не должно было произойти», — прокомментировал свой результат победитель полуфинального этапа Speedrun Фиджитал Игр 3 по игре Comix Zone Наиль st4nzzz Бопежанов.
 
Шведские «Маленькие кошмары» принесли очки в копилку команды Cheaters. Данил PlayBilli Афанасьев прошел квест Little Nightmares за 47 минут.
 
«Два первых клипа — они решают все. Я думал, смогу пройти лучше, несколько попыток ушло на второй клип, и с сосиской скип очень сложный. Я его не делал. Поэтому не было ворлд рекорда. Вообще в эту игру не играл, сразу начал ранить. Мне очень волнительно, особенно когда враги пытаются руками загребать. Тут однозначно есть физика», — поделился своими впечатлениями от игры победитель полуфинального этапа Speedrun Фиджитал Игр 3 по игре Little Nightmares Данил PlayBilli Афанасьев.
 
Игровая классика от Serious Sam расставила все точки над «И». Плотный огонь и борьба ноздря в ноздрю перевернули все предыдущие результаты с ног на голову. Триумфатору вчерашнего баттла Вальдемарке valdemarka Школа здесь не хватило для победы буквально одного выстрела. А Илья GrustnikTV Ильинский смог реабилитироваться после неудачного старта накануне. По итогу, фавориты раунда speedXATA падают на третье промежуточное место. А команда King of Milfs зарабатывает супер важные очки. Они проходят в финал Speedrun’а.
«Что посеешь, то и пожнешь. Агрессивные быки, моя нервозность и неумение оценить ситуацию. Это я про последнего босса», — вздыхает Вальдемарка valdemarka Школа.
 
«После вчерашнего позора, это реально — реванш. Мы были с Вальдемаркой на равных, и решил все один выстрел, несколько HP. Я благодарю всех! Маму, она смотрит сейчас, коллег и друзей», — празднуя победу произнес Илья GrustnikTV Ильинский из команды King of Milfs.
 
А СЭМ действительно все решил. Cheaters’ы добыли свою путевку в финал именно в этой игре. Павел Mekarazium Гончаренко решил вопрос с выходом в Гранд финал, показав очень крутое время, близкое к мировому рекорду.
 
«Я свой личный рекорд на 40 секунд улучшил! У меня все читы сработали. Прошел почти без квик сэйвов», — раскрыл секреты скоростного прохождения Павел Mekarazium Гончаренко.
 
Ну чтож, друзья! Уже завтра нас ждут легенды: Super Mario Bros., Resident Evil 2 и Quake. Cheaters и King of Milfs померятся скиллами за первое место, а speedXATA с Tesla Squad за бронзу.
 
«Это вопрос уважения. Если вы почтительно относитесь к игре, без дерзости, не пытаясь пройти ее нахрапом. То и она откроется вам, и у вас все пройдет. А так я ставлю на команду, которая сможет хорошо отдохнуть, поесть», — спрогнозировал Павел Mekarazium Гончаренко
 
«Игра будет равной, и все решится как сегодня в последней игре», — предложил свой сценарий Евгений xSoapBubble Мартынов.
 
 
Справочная информация:
«Игры Будущего» — международный турнир нового формата. Игры включают в себя состязания по 16-ти гибридным дисциплинам. Каждая из дисциплин совмещает в себе концепцию «фиджитал» (physical+digital), объединяя классический спорт и киберспорт или VR-/AR-технологию и проверяя как физическую подготовку атлетов, так и их цифровую сноровку. Турнир пройдет в Казани в 2024 году.
Официальные каналы «Игр Будущего»:
Фиджитал Игры — серия соревнований по фиджитал-дисциплинам, предшествующих «Играм Будущего». Первые Фиджитал Игры прошли в Казани с 21 по 23 сентября 2022 года и включали четыре дисциплины — фиджитал-футбол (FIFA + футзал), фиджитал-баскетбол (NBA + стритбол), Beat Saber и гонки дронов. В ноябре и декабре прошли Фиджитал Игры по гонкам (Assetto Corsa + картинг), единоборствам (Mortal Kombat 11 + MMA) и хоккею (NHL 22 + хоккей 3*3). 

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года