08.02.2023

Dota 2: результаты полуфинала Фиджитал Игр

Dota 2: результаты полуфинала Фиджитал Игр
Вслед за Mobile Legend: Bang Bang на Фиджитал Играх дебютировала Dota 2. В Казани собрались топовые игроки из России и Южной Америки, и оба полуфинальных матча получились насыщенными на события.
В стартовой игре турнира команда One Move, в состав которой входят игроки из России и Беларуси, победила участников из Перу и Аргентины, выступающих в составе Alpha (2:0). На первой карте соперники провели больше часа, и шансы на успех сохраняли и один, и другой. А во второй карте Alpha допустила тактические ошибки, которые не удалось оперативно исправить. В итоге, парни из One Move выиграли линии, одержали уверенную победу и вышли в финал.
«Была сложная игра, ужасное начало, сумбур, но все-таки мы победили», — рассказал Алексей Ainkrad Дивеевский (One Move).
«Мы в первой игре смотрели, как они играют, и поняли, что ребята что-то умеют. Пришлось подсобраться и выкатить самую жесткую стратегию во второй карте», — признался Никита Pantomem Балаганин (One Move).
А игроки команды Alpha отметили красочное шоу, которое ждало зрителей и участников Фиджитал Игр.
«Классный турнир, классный формат, за которым будущее! Таких турниров еще не было. Это весело и интересно, это точно будет развиваться. Впечатлило шоу, это было очень неожиданно. Очень понравилась арена, сцена… Все было великолепно!» — поделились эмоциями игроки Alpha.
Матч с Matreshka начался для участников из Keyd Stars (Бразилия) с обидного поражения на первой карте. Они вели с огромным преимуществом, но пятиминутная расслабленность, несколько ошибок — и счет стал 0:1. Бразильцы изменили тактику, отлично сработали на драфте и на этот раз сыграли предельно внимательно. На третьей карте долгое время была равная игра, но пара тактических просчетов стоила Matreshka места в финале. Победу одержала команда Keyd Stars.
«На первой карте было очень тяжело, соперник играл хорошо. Но затем мы продумали нашу тактику, взяли правильных героев и смогли победить. Хотя было совсем непросто», — подвел итоги матча Отавио tavo Габриэлэ из Keyd Stars.
«Думаю, в финале будет классный матч. Пусть победит сильнейший!» — сказал его напарник Гильерме Силва.
В финале KEYD STARS и One Move поборются не только за первое место фиджитал-турнира по Dota 2, но и за право принять участие в шоу-матче по лазертагу с чемпионом соревнований по MLBB.
Справочная информация:
«Игры Будущего» — международный турнир нового формата. Игры включают в себя состязания по 16-ти гибридным дисциплинам. Каждая из дисциплин совмещает в себе концепцию «фиджитал» (physical+digital), объединяя классический спорт и киберспорт или VR-/AR-технологию и проверяя как физическую подготовку атлетов, так и их цифровую сноровку. Турнир пройдет в Казани в 2024 году.
 
ИСТОЧНИК : Официальные каналы «Игр Будущего»:
Фиджитал Игры — серия соревнований по фиджитал-дисциплинам, предшествующих «Играм Будущего». Первые Фиджитал Игры прошли в Казани с 21 по 23 сентября 2022 года и включали четыре дисциплины — фиджитал-футбол (FIFA + футзал), фиджитал-баскетбол (NBA + стритбол), Beat Saber и гонки дронов. В ноябре и декабре прошли Фиджитал Игры по гонкам (Assetto Corsa + картинг), единоборствам (Mortal Kombat 11 + MMA) и хоккею (NHL 22 + хоккей 3*3). 

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года