08.02.2023

Банк «Санкт-Петербург» поздравляет россиян с Днем науки

Банк «Санкт-Петербург» поздравляет россиян с Днем науки

Банк «Санкт-Петербург» поздравляет молодых ученых – студентов вузов и всех, кто имеет отношение к науке, с профессиональным праздником – Днем российской науки, который отмечается в нашей стране 8 февраля.  

Роль науки в современном обществе неоспорима, она влияет на все сферы деятельности людей. Она взаимосвязана с техническим прогрессом, прогнозирует развитие технологий и решает частные задачи, встающие перед обществом. Банк «Санкт-Петербург» много лет сотрудничает с учеными, в частности, с ведущими вузами страны, выпускающими ученых специалистов для разных сфер жизни. 

Сотрудничество проходит в различных форматах. Так, для лучших студентов вузов в Банке регулярно проводятся стажировки – это программа «Будущий банкир» и IT-программа braincamp. Благодаря тесному сотрудничеству Банка и вузов страны успешно решаются интеллектуальные технологические задачи, а студенты получают возможность не просто реализовать свой потенциал, получить статусную работу, но и создать полезные продукты и сервисы для рынка и клиентов. 

Также Банк «Санкт-Петербург» с 2017 года является индустриальным партнером вузов по проекту обработки больших данных в сфере финтех. В рамках проекта Банк внедряет уникальные инновационные разработки и сервисы для улучшения клиентского сервиса, созданные одними из лучших ученых страны. Так, в Банке успешно работает инновационная модель для оценки кредитных рисков, построенная на данных о транзакциях клиентов. Кроме того, запущена в промышленную эксплуатацию географическая модель, которая оценивает клиентские потоки, загруженность офисов, а также прогнозирует потенциальное удобство местоположения новых офисов, помогает оптимизировать сеть под потребности клиентов и повысить ее эффективность.

«Российские банки сейчас находятся в авангарде науки, в финансовой сфере создаются и внедряются самые новые технологии. Банк «Санкт-Петербург» не исключение. Мы   приветствуем научные идеи, которые реализуются во благо наших клиентов, мы рады молодым ученым, которые становятся нашими коллегами, участниками нашей команды, мы хотим, чтобы они не просто реализовали свой потенциал, но и стали частью этих идей, разработок и инноваций», – комментирует старший вице-президент (куратор Блока цифровых технологий) Банка «Санкт-Петербург» Михаил Гаврилов.  

________________________________________

Банк «Санкт-Петербург» один из крупнейших частных банков России. На 1 января 2023 года в Банке обслуживается более 2 000 000 частных лиц и 60 000 компаний в 65 офисах в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Калининграде и Новосибирске, включая представительства в Краснодаре и Ростове-на-Дону. Подробнее о Банке: www.bspb.ru

Самую оперативную информацию о продуктах Банка, скидках и акциях, обзор лучших финансовых решений, а также рекомендации о наиболее эффективных способах управления своими сбережениями, можно узнать в специальном телеграм-канале Банка «Санкт-Петербург»: https://t.me/mybspb. Подписывайтесь и будьте в курсе последних финансовых новостей. 

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года