22.02.2012

Ущерб от пожара в Лесосибирске составил 50 миллионов рублей

Ущерб от пожара в Лесосибирске составил 50 миллионов рублейВ связи с произошедшим возгоранием в универмаге города Лесосибирск Красноярского края следствие возбудило уголовное дело по статье «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности» уголовного кодекса России.

Из данных предоставленных пресс-службой краевого МЧС стало известно о том, что по предварительной информации причиной возникновения пожара стало неосторожное обращение с огнём. Возгорание возникло в районе пяти часов вечера, а полностью ликвидировано вчера только в одиннадцать часов вечера по местному времени.

Площадь огня, охватившего торговый центр и его пристройку, составила более 3,3 тысяч квадратных метров. Пристройка выгорела полностью. Были эвакуированы более пятидесяти тысяч человек – это персонал универмага и покупатели. К работе на месте происшествия были задействованы 18 пожарных расчётов и 75 человек личного состава.

Так же в пресс-службе добавили, что для охраны общественного порядка в районе ЧП были привлечены десять единиц служебной техники и порядка сорока сотрудников правоохранительных органов Лесосибирска. В данный момент здание охраняют наряды отделения ведомственной охраны, а так же патрульно-постовая служба полиции.

По предварительной информации, ущерб причинённый пожаром составил более пятидесяти миллионов рублей. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают и опрашивают свидетелей и очевидцев произошедшего инцидента.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года