13.02.2023

В Татарстане около 250 предприятий участвуют в национальном проекте «Производительность труда»

В Татарстане около 250 предприятий участвуют в национальном проекте «Производительность труда»

В Татарстане один из ключевых – национальный проект «Производительность труда». В нем принимают участие не только крупные компании, но и МСБ. В его рамках 250 предприятий получают не только финансирование, но и эффект от внедрения новаций, которые продиктованы участием в этом проекте, отметила депутат Госдумы Татьяна Ларионова на заседании комиссии по реализации нацпроектов в РТ.

«Конечно, потенциал каждого района разный. Если даже одно предприятие включится в проект в течение года – это уже дополнительные финансовые вливания в экономику и района, и в республику в целом. Сегодня все предприятия в Татарстане планируют работу именно по задачам нацпроекта», — рассказала Ларионова.

В Татарстане много делается и в рамках нацпроекта «Культура», в том числе выделяются средства на строительство новых учреждений. Особое внимание уделяется сельским клубам, библиотекам, районным творческим коллективам. Многие из учреждений культуры получили в прошлом году новые инструменты.

«Республика в каждый нацпроект добавляет свою составляющую. Поэтому при поддержке Раиса Татарстана Рустама Минниханова во многих муниципальных учреждениях появились национальные музыкальные инструменты, а ведь в сельских районах традиционно уметь на нем играть – это повод для гордости», — отметила Ларионова

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года