22.02.2012

Путин предложил возродить рабфаки и добавить выходных солдатам-срочникам

Владимир Путин предложил возродить рабфаки и добавить выходных солдатам-срочникам Посещая Таманскую мотострелковую  бригаду в Подмосковье, Владимир Путин не только поздравил военнослужащих с Днем защитника Отечества, но и рассказал о привилегиях для военнослужащих.

Премьер возложил цветы к памятнику погибшим солдатам  в Чечне, пообщался с военнослужащими в местной столовой  и осмотрел казармы.

За обедом Путин сообщил срочникам, что срок службы в армии не будет увеличиваться, но зато уже отслужившие юноши смогут получить высшее образование. В России будут восстановлены рабочие факультеты.

«Предлагается создавать специальные годичные курсы, после них без дополнительных экзаменов отслужившие солдаты смогут поступить в вузы.

Солдаты, в свою очередь, поинтересовались будет ли введена в стране 5-дневная служба, когда у каждого солдата будет 2 выходных в неделю.

Путин ответил, что такое вполне возможно, но только нужно будет смотреть как  будет идти набор в войска и какова будет комплектация вооруженных сил.

 

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года