18.02.2023

В ЦЕНТРЕ ВОСПРОИЗВОДСТВА ПОД ВОЛОКОЛАМСКОМ ПОСЕЛИЛИСЬ РЫСИ

В ЦЕНТРЕ ВОСПРОИЗВОДСТВА ПОД ВОЛОКОЛАМСКОМ ПОСЕЛИЛИСЬ РЫСИ

Три рыси, которых конфисковали в Краснодарском крае, поселились в Центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка. Следственный отдел Краснодарского края изъял кошачьих у частного лица вместе с другими животными. Предполагается, что всех их хотели использовать для фотографирования с туристами.

«В соответствии с распоряжением Росприроднадзора, Московский зоопарк подготовил вольеры и разместил у себя изъятых животных. Рыси приехали к нам худые, потерянные и напуганные. Но сейчас уже освоились: у них наладилось питание, они набрали вес и переоделись в зимний мех», — рассказала Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

У животных впервые появились полки и так много места, однако они не растерялись и достаточно быстро стали использовать предоставленное пространство. Над именами наши сотрудники ещё раздумывают. У всех троих разные характеры: один из самцов более строгий, а самочка осторожничает, но в основном с незнакомыми людьми. Ведь с киперами рыси быстро нашли общий язык, уже привыкли к расписанию кормлений, научились пользоваться перегонками, но ещё немного побаиваются громких звуков. Знакомить их с посетителями мы будем постепенно и пока издалека, чтобы не вызвать у нашей троицы стресса.

Ранее мы рассказывали о том, что в филиале Московского зоопарка, который находит в Вотчине Деда Мороза под Великим Устюгом, поселился амурский тигр. Его также изъяли у незаконного владельца в Краснодарском крае.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года