19.02.2023

Рекордное масленичное чучело на Городской Ферме на ВДНХ

Рекордное масленичное чучело на Городской Ферме на ВДНХ

25-26 февраля на Городской Ферме пройдет Масленица. В ее рамках будет сожжено единственное масленичное чучело на ВДНХ. Так как чучело будет единственным на территории выставки, то его сделали рекордным по высоте – 4 метра в высоту – два человеческих роста, чтобы было хорошо видно всем гостям Фермы.

Чучело будет расположено на льду – в центре большого пруда Фермы, на специально подготовленном деревянном помосте. Это сделано как для большей безопасности гостей, так и для наилучшего обзора, т.к. центр пруда – это центр самой Фермы.

Экологичное пламя – чучело будет гореть за счет трех больших тюков фермерской соломы и сена, чтобы дым был максимально безвредным и природно пахнущим. 

Особо сильное пламя – набивка чучела специально подготовлена и высушена, чтобы огонь поднялся как можно выше и было как можно больше пепла, который потом пойдет на удобрение огорода. 

Чучело будет безликим в полном соответствии с традициями, т.к. не подобает сжигать что-то с человеческими чертами, как будто имеющим душу.

Одеяние чучела сделано исключительно из личных предметов одежды сотрудников Фермы, что тоже соответствует традициям – нужно использовать что-то старое и свое, для будущего обновления.

В создании чучела было задействовано семь человек и два козленка – двое инженеров, пять человек из отдела анимации, а также двое козлят для моральной поддержки.

Приглашаем на увлекательную, познавательную, музыкальную и вкусную Масленицу на Городскую ферму на ВДНХ. Здесь каждый найдет себе занятие по душе!

ЭКО-Масленица на Городской ферме пройдет в коллаборации с Центром компетенций Подмосковья, Московским Крестьянским союзом, Российским союзом сельской молодежи и Тимирязевской академией.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года