23.02.2012

В Аргентине состав с сотнями пассажирами врезался в стену

В Аргентине состав с сотнями пассажирами врезался в стенуВ столице Аргентины Буэнос-Айресе произошла авария на железнодорожной станции, в результате которой погибли десятки человек, и сотни с различными травмами доставлены в больницы города. Сообщается, что пригородный электропоезд врезался в тупик на перроне. Порядка 35 человек остаются заблокированными в искорёженных вагонах.

Авария произошла в самом центре аргентинской столицы на железнодорожной станции Once. Электричка, состоящая из десяти вагонов, в которой находились примерно тысяча пассажиров, на полной скорости врезалась в буферный тупиковый упор одной из платформ станции. В итоге локомотив и следующие три вагона в буквальном смысле налетели друг на друга. На место аварии уже прибыли тридцать автомобилей «Скорой помощи» и спасателей, и вертолёт для экстренной доставки раненых в больницы.

Со слов главы столичной службы скорой медицинской помощи Альберто Крессенти стало известно о том, что в ближайшие больницы города уже доставлены 550 раненых в результате аварии пассажиров. Большинство из них были травмированы разбившимися вдребезги стёклами вагонов. Порядка сорока человек всё-ещё остаются внутри поезда. По последней информации погибли около 40 пассажиров. Машиниста поезда извлекли живым из кабины локомотива через полчаса после катастрофы.

В настоящий момент экспертами полиции выясняются причины произошедшей трагедии. К месту катастрофы прибыли министр безопасности столицы Гильермо Монтенегро и секретарь по транспорту Аргентины Хуан Пабло Скиави.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года