01.03.2023

ТОП 3 книги, чтобы стать богаче в России

ТОП 3 книги, чтобы стать богаче в России

Независимые бизнес-эксперты выбрали полезное чтиво.

Длинные выходные дни, приуроченные к Дню Защитника Отечества, бизнес-эксперты и сильные мира сего провели за чтением и составлением рейтинга лучших произведений, позволяющих повысить финансовую грамотность и познакомиться с опытом тех, кто достиг высот благополучия.

На протяжении многий лет рейтинг книг «о пути к богатству» возглавляли зарубежные авторы. Все мы дружно прочитали книги Бодо Шефера — «Путь к финансовой свободе», Джорджа Клейсона — «Самый богатый человек в Вавилоне», Роберта Хагстрома — «Уоррен Баффет», Роберта Кийосаки — «Богатый папа, бедный папа». Но давайте признаемся, чаще, мы, заставшие остатки Советского Союза, воспринимаем эти литературные, бесспорно, шедевры, как сказки.

В десятых годах на полках книжных магазинов появились «откровения Российских предпринимателей». Особо стоит отметить плодотворность Олега Тинькова. Но реалии 2023 года в поспандемическом мире на дают возможности применения большинства советов.

Что же дельного прочитать, чтобы сделать прорыв сегодня. Кто из авторов, достигших успехов лично, поделился своим бесценным опытом в доступном формате:

Андрей Ковалев «Динозавр, который выжил. Как справиться с любым кризисом». 

  • Андрей Аркадьевич Ковалев — известный российский бизнесмен, радиовещущий, общественный деятель.
  • В этой книге он анализирует изменения, которые произошли в России, и поднимает актуальные вопросы для бизнеса:
  • Как правильно открыть свой первый бизнес?
  • Какими качествами должен обладать лидер и какой должна быть его команда?
  • Какие ошибки и риски ждут начинающего бизнесмена?
  • Кто такие инфоцыгане?
  • И конечно же главный вопрос: «Что ждет российскую экономику?»

Альберт Сафин «Игры с разумом. Принципы оптимального мышления для бизнеса, карьеры и личной жизни».

Психолог, сертифицированный коуч, бизнес-тренер и лектор в книге «Игры с разумом» учит развивать самый важный навык современного успешного человека — навык стратегического мышления. КАК держать дела под контролем, не проверяя актуальные статусы выполнения задач каждую минуту? КАК стать продуктивнее и повысить уровень своего дохода?

На эти и многие другие вопросы о личной эффективности Альберт Сафин отвечает в своей книге. С ее помощью вы научитесь принимать только верные решения, которые принесут вам результаты.

Денис Макушенко «Бизнес, как ребенок»

Успешный предприниматель, написал книгу, основанную на собственной биографии в жанре бизнес-романа.

Она отличается от большинства книг про бизнес, в которых размещают инструкции как действовать. Как минимум тем, что в ней нет этих инструкций. На взгляд автора, мы сами способны действовать, полагаясь на свою же интуицию.

Главное — верить в себя и мыслить масштабно. Бизнесмен, достигший высот в выбранной промышленной отрасли, предлагает читателям книгу, которая способствует росту вашей веры и наведет вас на создание собственных инструкций, которые помогут достичь успеха именно вам.

Уникальность проекта состоит в том, что имеет безграничную область применения в любых отраслях, эпохах и экономических обстоятельствах.

Книга уже имеет продолжение с названием «Бизнес как подросток. Как развивать свое дело в удовольствие»

Продолжение увлекательной истории о создании бизнеса «по любви», о его дальнейшем масштабировании, о взлетах и падениях на пути к гармонии и осознанности в своем деле. Эта история частично перекликается с биографией самого автора, а в чем-то вы узнаете и самого себя. Но на самом деле, книга рассказывает намного больше, чем просто про бизнес. Здесь каждая глава создана из пазлов мудрости, которые в конце книги складываются в уникальное послание для каждого из вас.

Автор сделал фантастический подарок своим почитателям в 2023 году: Бизнесмен Макушенко подготовил, записал и выложил в бесплатное пользование настоящий Аудио-спектакль по своей книге. Да, теперь верится, что Денис действительно сделал состояние и не гонится за копейкой с продажи книги, а искренне готов делиться своим опытом, философией и знаниями – стать обладателями которых вы сможете на канале Дениса Макушенко в популярнейшем в мире видеохостинге.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года