02.03.2023

В Татарстане создадут научный центр по беспилотникам на базе Иннополиса

В Татарстане создадут научный центр по беспилотникам на базе Иннополиса

В Татарстане планируют создать научно-производственный центр по беспилотным технологиям на базе Иннополиса, сообщил министр промышленности Республики Татарстан Олег Коробченко. Сегодня состоялось заседание коллегии министерства.

По словам Коробченко, беспилотные летательные аппараты необходимы и в гражданской сфере: в логистике, геологии, строительстве, доставке.

«Важно развивать беспилотную технику. Она нужна и в гражданской сфере — в доставке, мониторинге сельского хозяйства. В Татарстане достаточно компетенций для производителей в этой области. Нам необходимо создать научно-производственный центр по беспилотным технологиям на базе Иннополиса», — сказал Коробченко.

Как отметил министр, более 200 предприятий оборонно-промышленного комплекса в республике кратно увеличили выполнение гособоронзаказа.

«Что касается оборонно-промышленного комплекса в целом, то республиканские предприятия ОПК кратно увеличили выпуск военной продукции и вносят большой вклад в обеспечение безопасности нашего государства», — заключил Коробченко.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года