02.03.2023

Рустам Минниханов держит на контроле организацию питания на промышленных предприятиях Татарстана

Рустам Минниханов держит на контроле организацию питания на промышленных предприятиях Татарстана

Раис Татарстана Рустам Минниханов обратил внимание на качество питания на промпредприятиях республики.

«На эти вопросы будем обращать внимание. Обращаюсь к руководителям предприятий. Эти вопросы мы должны во главу угла ставить и заботится о наших людях», — заявил Рустам Минниханов на коллегии Минпрома РТ.

Наличие столовых на предприятиях – это идеальный вариант, объяснила Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ Марина Патяшина: «Но согласно требованиям санитарных правил, на предприятии должна быть организована комната приема пищи, оборудованная устройством питьевого водоснабжения, водопроводом, канализацией и отоплением».

«Мы способны обеспечить качественное здоровое питание людей. Это здоровье этих людей, это стабильность работы ваших предприятий», — заключил Раис Татарстана Рустам Минниханов.

Управлением Роспотребнадзора по РТ в конце 2022 года по поручению Рустама Минниханова были проведены внеплановые проверки столовых крупных промышленных предприятий республики. Проверены 82 столовые в 47 предприятиях. Те или иные нарушения были выявлены во всех столовых.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года