03.03.2023

В Татарстане отремонтируют мост за 127 млн рублей

В Татарстане отремонтируют мост за 127 млн рублей

На капитальный ремонт моста через реку Дымка на автомобильной дороге «Казань – Оренбург» — Муртаза – Крым-Сарай» в Татарстане выделят более 127 млн рублей, из которых около 100 млн освоят в текущем году и 27 млн рублей – в 2024 году.  Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок.  

Заказчиком проекта выступает «Главтатдортранс». Завершится строительство моста длиной 87 погонных метров летом 2024 года.

Проезд автотранспорта на время ремонта моста осуществляется по  временной объездной автодороге с временным мостом. После завершения ремонта временная объездная дорога с мостом демонтируется.

Напомним, в 2022 году проведены работы на 27 мостах, из них 16, протяженностью более 560 погонных метров, введены в эксплуатацию.

Отметим, мосты являются важной составляющей транспортной инфраструктуры, от их технического состояния зависит уровень удовлетворения потребностей населения и экономической сферы. Поэтому реализуемые в республике программы по приведению мостов в нормативное состояние оказывает значимое положительное влияние на социально-экономическое положение в регионе.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года