23.02.2012

В Багдаде в результате терактов погибли 32 человека

В Багдаде в результате терактов погибли 32 человекаИз сообщения властей Ирака стало известно о том, что в Багдаде серия терактов, которые были направлены против сотрудников правоохранительных органов, унесла жизни 32 человек, а десятки были ранены. Были взорваны две заминированных автомашины у блокпоста полиции в центральном торговом районе Эль-Каррада, который населён преимущественно шиитами. В результате этого погибли девять человек, а 24 были ранены.

Со слов очевидцев произошедшего стало известно так же о том, что были повреждены здания и автомобили, которые находились в эпицентре взрыва. Место происшествия оцепили сотрудники правоохранительных органов, а в это время медиками доставляются пострадавшие в госпитали города.

Кроме того представитель иракского МВД сообщил о том, что после первого теракта боевиками были совершены вооружённые нападения на контрольно-пропускные пункты в других районах города. В результате нападений погибли более двадцати человек.

Имеется так же информация, что похожие теракты были совершены в провинциях Дияла, Киркук и Салах-эд-Дин в северной части страны. К настоящему моменту точных данных о погибших и пострадавших в провинциях людей не поступало.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года