03.03.2023

Опыт Татарстана по развитию объектов молодежной политики тиражируют по всей стране

Опыт Татарстана по развитию объектов молодежной политики тиражируют по всей стране

Об использовании опыта Татарстана в реализации молодежной политики рассказал заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Дамир Фаттахов на коллегии Минмола республики.

По его мнению, очень важно, чтоб во всех субъектах РФ молодые люди имели качественную среду в виде учреждений молодежной политики, подростковых клубов – все то, где молодежь проводит досуг: «Татарстан в этом смысле передовой регион», — отметил Фаттахов.

По его словам, в Татарстане благодаря поддержке руководства республики в 2019 году стартовали беспрецедентные программы ремонта молодежных центров, лагерей и подростковых клубов.

«С 2023 года впервые в стране у Росмолодежи получилось масштабировать опыт Татарстан на всю страну и сегодня появилась федеральная программа по ремонту молодежных центров. Первые 15 млрд рублей выделены», — сказал Фаттахов. Эта программа по комплексному развитию инфраструктуры молодежной политики запланирована на 2023-2025 годы.

Фаттахов также подчеркнул, активность молодежи Татарстана, которая представлена на всех крупных федеральных площадках: «Только в грантовом конкурсе Росмолодежи число участников и победителей увеличилось по итогам прошлого года в 2 раза». Он призвал татарстанцев продолжать принимать активное участие в грантовых конкурсах и привлекать ресурсы в республику.

В 2022 году ребята из Татарстана выиграли 132 млн рублей в конкурсе «Росмолодежь. Гранты физических лиц».

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года