06.03.2023

Новые обитатели Городской Фермы на ВДНХ: валлийские козы и лойские овцы

Новые обитатели Городской Фермы на ВДНХ: валлийские козы и лойские овцы

Пять новых животных прибыли на Городскую ферму в феврале: две валлийские козы и три овцы лойской породы. На текущей момент зоологи и ветврачи определили, что с ними все в порядке и они хорошо освоились на новой территории.

Валлийские козы – это пара, самец и самка. Они живут вместе в Хлеву, характер активный, любознательный. Они полностью адаптировались в своих границах и пока даже склонны защищать ее от соседей.

Интересен окрас валлийских коз: Передняя часть туловища черная, задняя – белая. Эта швейцарская порода — одна из древнейших в Европе. Первым местом ее обитания считается горная местность Вале на юго-западе Швейцарии.

Лойские овцы – тоже семья, самец, самка и ягненок. Их также называют пакистанскими овцами. Эти животные привыкли к резко континентальному климату, поэтому у них такие длинные уши – чтобы приспосабливаться к перепадам температуры.

Также в январе на «Городской ферме» родились черная овечка, трое камерунских козлят от козы Потеряшки (два мальчика и девочка) и двое заано-камерунских от Пипиты (мальчик и девочка). Посмотреть на них и на других обитателей можно каждый день с 10:30.

Сейчас «Ферма» — это дом более чем для 100 животных. Здесь гости встретят альпак, северного оленя, коров зебу, енотов и других зверей.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 8 марта 2024 года