23.02.2012

Образ Пабло Пикассо возродится в Антонио Бандерасе

Образ Пабло Пикассо возродится в Антонио Бандерасе

Антонио Бандерас сыграет главную роль в фильме «33 дня» испанского киноклассика Карлоса Сауры, посвященного смятению в душе Пабло Пикассо во время работы над «Герникой» — одним из самых известных полотен художника. Фильм раскроет тесную связь спасения художника во время войны и его личного кризиса.

События фильма отсылают ко времени написания «Герники» – реакции Пикассо на уничтожение весной 1936 года баскского города нацистской авиацией во время гражданской войны в Испании. Особое внимание в фильме будет уделено взаимоотношениям художника и его возлюбленной – актрисы Доры Маар.

Бандерас рассказал, что образ Пикассо давно «преследовал» его, но он отвергал его. «Он достоин огромного уважения, – цитирует актера РИА Новости. – Я родился в Малаге, в четырех кварталах от того места, где родился он».

Бюджет ленты оценивается в 7,9 миллиона евро. Съемки двуязычного испано-французского фильма пройдут в Париже и в Гернике. Продюсером фильма станет Элиас Керехета.

Он работал с Карлосом Саурой над его фильмом 1975 года «Выкорми ворона». Саура и Керехета написали сценарий «33 дней» в соавторстве с французским сценаристом Луи-Шарлем Сирьяком, известным своими работами в телепроектах.

Оператором ленты может стать Витторио Стораро. В настоящий момент с трехкратным лауреатом премии «Оскар», оператором фильмов «Последнее танго в Париже» и «Апокалипсис сегодня», ведутся переговоры.

Источник

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года