13.03.2023

В Татарстане на региональных дорогах начались работы по ликвидации аварийных ям

В Татарстане на региональных дорогах начались работы по ликвидации аварийных ям

В республике на региональных дорогах стартовали работы по ямочному ремонту, который является одним из видов работ по содержанию дорог. На данный момент выполняются мероприятия по ямочному ремонту с применением литой и холодной асфальтобетонной смеси. «Данные виды асфальтобетона можно использовать для работ и в зимнее время. Литой асфальтобетон разогревается до высокой температуры, перевозится в специальных машинах – кохерах и не требует уплотнения, а холодный асфальтобетон заготавливается заранее и укладывается в любую погоду», — пояснил начальник управления автомобильных дорог Миндортранса РТ Олег Казеннов.

Отметим, в оперативном управлении ГКУ «Главтатдортранс» находится более 13 тыс. км дорог общего пользования регионального значения, из них 13 тыс. км с твердым покрытием и более 553 тыс. км грунтовые дороги. Укладка, применяемые материалы, подборка асфальтобетонных смесей, контроль качества выполняется согласно требованиям ГОСТа.

Обеспечение круглогодичного проезда осуществляется за счет средств, выделенных на текущее содержание автомобильных дорог общего пользования регионального значения. На выполнение ямочного ремонта задействованы такие подрядные организации, как АО «Татавтодор», ООО «Татнефтедор», ОАО «Алексеевскдорстрой», АО «Каздорстрой», ООО «Волгадорстрой», ООО «Брус», ООО «МДСУ-1», ООО «Чистопольский Автодор».

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года