15.03.2023

Regions Development: В Dream Towers завершается строительство образовательного центра

Regions Development: В Dream Towers завершается строительство образовательного центра

В премиальном жилом комплексе Dream Towers завершается строительство образовательного центра, в котором совмещены детский сад и школа. Ввод здания в эксплуатацию запланирован на лето 2023 года, после чего объект перейдет в собственность города. Девелопер проекта – Regions Development

Образовательный центр на территории жилого комплекса премиум-класса Dream Towers перешел на завершающий этап строительной готовности. Девелопер проекта – компания Regions Development – приступил к отделке внутренних помещений и благоустройству. Трехэтажное здание общей площадью более 3000 кв. м включает в себя детский сад на 50 малышей и начальную школу на 150 детей. Ввод объекта намечен на лето 2023 года. Затем детсад и школа будут переданы в муниципальную собственность. 

Пространство образовательного центра грамотно функционально зонировано для удобства воспитанников детского сада и школьников. Крыло с детским садом включает в себя игровую зону, спальню, буфет, комбинированный зал для музыкальных и физкультурных занятий, кабинеты логопеда и психолога. 

В школьной части образовательного центра, помимо обычных учебных кабинетов, есть специальные классы для изучения иностранных языков, столовая, медицинский блок, информационный центр с библиотекой и медиатекой, рекреационные зоны, а также двухсветный спортивный зал, который можно трансформировать в актовый. 

При отделке помещений образовательного центра используются материалы естественных тонов. Также девелопер проведет полную меблировку детского сада и школы. 

На прилегающей к детскому саду территории будут обустроены разделенные по возрастным группам зоны для активных и развивающих игр с теневыми навесами. Для школьников компания Regions Development оборудует уличное спортивное пространство, площадки для подвижных игр и тихого отдыха, линейки и общего построения. Кроме того, здесь предусмотрены места для хранения велосипедов и санок. 

«При реализации проектов мы заботимся о формировании комфортной среды для резидентов, в том числе образовательной, – комментирует Лиля Арцибашева, коммерческий директор Regions Development. – На территории жилого комплекса Dream Towers мы строим детский сад и школу под одной крышей. Это инновационный, но уже проверенный формат. Объединение решает задачу преемственности детсада и школы, позволяет лучше организовать общую работу педагогов и совместную творческую и проектную деятельность дошкольников и учащихся. Таким образом, мы добиваемся не только оптимизации площадей, но и повышения эффективности образовательного процесса». 

 

О проекте

Dream Towers – жилой комплекс премиум-класса компании Regions Development. Проект строится на Нагатинском полуострове (метро «Технопарк») на юге Москвы, на первой береговой линии, в шаговой доступности от набережной и Южного речного вокзала, рядом с Северным и Южным ландшафтными парками, в пяти минутах ходьбы от крупнейшего в России крытого парка развлечений «Остров Мечты» и высокотехнологичного концертного зала «Москва». Dream Towers – единственный жилой комплекс Москвы, расположенный на территории более 100 га, 44 из которых занимают зеленые зоны. Благоприятная экология района отмечена престижной премией Urban Awards 2022 во внеконкурсной номинации «Экологическая экспертиза». Проект обладает богатой внутренней инфраструктурой, включающей детский сад на 50 воспитанников и школу на 150 учеников.  

Комплекс состоит из трех монолитных корпусов – одного четырехсекционного среднеэтажного (6 этажей) и двух башен по 24 этажа, выполненных в стиле ар-деко. В комплексе большой выбор квартир – от однокомнатных до двухуровневых пентхаусов. Высота потолков – 3,15 метра. Срок ввода в эксплуатацию – 2023 год.

 

О компании

Regions Development – российская девелоперская компания, которая более 18 лет реализует проекты коммерческой и жилой недвижимости. Среди них 30 коммерческих зданий, в том числе торговый комплекс в самом большом крытом тематическом парке Европы «Остров Мечты» (Москва), офисный центр класса «А++» в центре Москвы, торговые комплексы в Московской области, Санкт-Петербурге, Красноярске, Череповце, Уфе, Сыктывкаре. Компания реализует два проекта премиум-класса жилой недвижимости в столице – Dream Towers и «Преображенская площадь». Общая площадь застройки объектов Regions Development – 73 гектара. Regions Development – партнер финансового института развития в жилищной сфере России банка «ДОМ.РФ». Все строительные проекты компании проходят госэкспертизу.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года