21.03.2023

О модернизации общественного транспорта Ярославской области – на одной странице

О модернизации общественного транспорта Ярославской области – на одной странице

Раздел «Открытая власть» запустили на портале правительства

С сегодняшнего дня на официальном портале Правительства Ярославской области все желающие могут получить основные сведения о ходе модернизации общественного транспорта региона. Раздел создан по поручению губернатора Михаила Евраева. 

По словам первого зампреда Правительства Максима Авдеева, основная идея нового информационного ресурса — создание единого официального источника оперативной качественной информации о ходе модернизации. Сейчас в разделе размещен базовый блок данных, обновлять и дополнять его планируется регулярно.

В разделе можно найти сведения об основных этапах модернизации в Ярославле и Ярославском районе, схемы маршрутов, ответы на часто задаваемые вопросы жителей, а также скачать мобильное приложение «Ярославская область. Транспорт».

Максим Авдеев, первый зампред Правительства Ярославской области: «Сейчас правительство Ярославской области совершенствует работу сразу нескольких жизненно важных для региона отраслей: это и здравоохранение, и ЖКХ, и, конечно же, транспорт.

Процесс модернизации сферы пассажирских перевозок – наиболее сложный и болезненный. Важно, чтобы все: и пассажиры, и работники транспортных предприятий понимали суть изменений, и получали достоверную информацию из «первых уст».

Раздел «Модернизация общественного транспорта Ярославской области» создан по поручению губернатора региона в рамках проекта «Открытая власть». В будущем страницу предполагается дополнять новыми блоками и использовать для информирования жителей о ходе крупных региональных проектов.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года