24.02.2012

В аэропорту Петербурга ждут аварийный самолёт из Берлина

В аэропорту Петербурга ждут аварийный самолёт из БерлинаВ международном аэропорту Санкт-Петербурга Пулково-2 ведётся подготовка для принятия аварийного самолёта, который следует из Берлина. Поступила информация о том, что в аэропорту Германии лайнер потерял колесо. Оказывается авиалайнер, на борту которого находятся порядка сорока пассажиров, пролетел полторы тысячи километров, имея серьёзную поломку.

Немецкими диспетчерами сообщение о поломке было передано польским коллегам, а последние в свою очередь связались с экипажем самолёта, передав, что лайнером была потеряна часть шасси во время взлёта в аэропорту Берлина.

По словам очевидцев, которые сообщили петербургской газете о том, что речь идёт об авиалайнере АН-148, принадлежащий авиакомпании «Россия», который выполнял рейс Берлин-Петербург. В настоящее время данный авиарейс имеет статус задержанного.

В авиакомпании «Россия» в свою очередь уточняют, что посадка лайнера АН-148, который следует рейсом 242 из Берлина, ожидается в аэропорту Полково-2 после шести часов вечера, а в настоящий момент он вырабатывает топливо.

По уверениям авиакомпании аварийный борт должен совершить посадку без эксцессов. По информации, имеющейся на данный момент, основная конструкция шасси, а так же тормозная система борта находятся в порядке. Такая оценка была дана специалистами, визуально оценившими ситуацию с земли.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года