03.04.2023

В Татарстане пройдет конкурс на готовность организаций АПК к весенне-полевым работам

В Татарстане пройдет конкурс на готовность организаций АПК к весенне-полевым работам

В Татарстане с 3 по 7 апреля пройдет конкурс среди организаций агропромышленного комплекса республики по готовности к проведению весенне-полевых работ в 2023 году.

Оценивать готовность участников конкурса к работам будут специальные комиссии, сформированные специально для каждого района из числа специалистов и руководителей отрасли.

В дни проведения конкурса члены комиссии посетят все организации АПК в районе, участвующие в конкурсе, и проставят баллы по специальным показателям. Так, комиссия оценит готовность техники и сельскохозяйственных машин к весенне-полевым работам, проверит соблюдение требований охраны труда.

В день проверки все тракторы должны быть выстроены в одну линейку на ровной площадке. Необходимо участие всех трактористов-машинистов. При оценке состояния машинно-тракторного парка будет учитываться прохождение государственного технического осмотра,

Победителями конкурса признаются три организации АПК республики, набравшие наибольшее количество балов.

Напомним, к весенним полевым работам Татарстан приступил в середине марта и готовится к предстоящей посевной кампании. Ведется завоз и проверка посевного материала сельскохозяйственных культур.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года