26.02.2012

Была остановлена деятельность хакерской группы

Была остановлена деятельность хакерской группыРаботниками правоохранительных органов была пресечена противозаконная деятельность группы российских хакеров. Преступники проводили атаки на заказные интернет сайты и ресурсы, кроме этого взламывали учетные записи пользователей различных интернет-сервисах.

Представители пресс службы МВД заявили, что по самым скромным подсчетам преступникам удалось заполучить несколько десятков миллионов рублей, пострадали же граждане трети всех регионов Российской Федерации.

Распространяли информацию о своих услугах преступники совсем не с помощью передовых информационных технологий. Хакеры использовали обычную почту для рассылки своих рекламных листовок, сообщали знакомым и раздавали информационные листовки на улице, ориентируясь на владельцев дорогих автомобилей. Группа киберпреступников состояла из трех человек, исполнителями же являлись нанятые программисты, получавшие заказы на написание вирусов и программ, с помощью которых хакеры организовывали оплаченные DDOS-атаки.

Сотрудники правоохранительных органов провели задержание криминальной группы сразу после установления личностей организаторов преступной деятельности. На данный момент на всех троих заведено уголовное дело за неправомерный доступ к конфиденциальной информации.

В доказательство причастности хакеров при обыске были изъяты компьютерная техника и запоминающие устройства с вирусными программами. Также у одного из преступников были обнаружены списки взломанных аккаунтов и электронных адресов, а также учетные данные для доступа к ним.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года