14.04.2023

АКЦИЯ ПОМОЩИ ЗООПАРКАМ ДОНБАССА

АКЦИЯ ПОМОЩИ ЗООПАРКАМ ДОНБАССА

Московский зоопарк 14 апреля приглашает представителей СМИ принять участие в пресс-туре по случаю запуска новой акции гуманитарной помощи зоопаркам Донбасса. 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области, Московский зоопарк, а также Народный фронт запускают совместную акцию по доставке гуманитарной помощи зоопаркам Донбасса. Первая отправка груза пройдёт 14 апреля в 14:00 в Центре воспроизводства редких видов Московского зоопарка (пос.Сычёво, Волоколамский район). В составе гумпомощи: корма, ветеринарные препараты, медикаменты, строительные материалы.

В программе мероприятия: погрузка, отправка груза, комментарии спикеров. В мероприятии примет участие Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Сергеевич Мурашов, Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова и Заместитель руководителя Департамента приоритетных проектов и стратегических инициатив Народного фронта Ирина Ким.

Также в программе мероприятия экскурсия по Центру воспроизводства, визит к спасенным животным. В Центре воспроизводства живёт медведь Гром – он совсем недавно вышел из спячки. Московский зоопарк и Народный фронт ранее в рамках акции помощи зоопаркам эвакуировали медведя из города Кременная, который находится в непосредственной близости от зоны боевых действий. Бурый медведь по кличке Гром около 10 лет жил на территории пивного завода, где его опекали местные сотрудники. Но животное находилось в стрессе — его пугали звуки взрывов. В связи с этим было решено перевезти медведя подальше — в подмосковный Центр воспроизводства редких видов животных, где он уже благополучно провёл свою первую спячку.

 

! Московский зоопарк предоставляет для представителей СМИ трансфер. Выезд 14 апреля в 11:00 с территории зоопарка. Сбор в 10:40 на служебном входе (ул.Большая Грузинская, д.1с103). Для аккредитации просьба направить ответное письмо со списком сотрудников, которые примут участие в пресс-туре.

!! Информация под эмбарго до 14 апреля.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года