28.04.2023

Первый в России фиджитал урок состоится в Поволжском университете спорта и в Университете Иннополис

Первый в России фиджитал урок состоится в Поволжском университете спорта и в Университете Иннополис

28 апреля, в России пройдет уникальный интерактивный урок, который объединит цифровой и реальный миры. К уроку, который посвящен главному инновационному спортивному событию страны и мира — мультиспортивному турниру «Игры Будущего» присоединятся 89 субъектов России.

В Казани открытый фиджитал урок пройдет в Поволжском университете спорта и в Университете Иннополис. Начало урока запланировано на 10:00.

В прямом эфире ведущие и гости студии расскажут о новых форматах спортивных активностей, а затем ребята на практике окунутся в фиджитал спорт. Трансляция будет доступна в социальной сети «ВКонтакте».

Гостями студии станут замминистра науки и высшего образования РФ Дарья Кирьянова, руководитель проекта Игры Будущего Игорь Столяров, фигурист, призер Олимпийских игр Александр Энберт, синхронистка, олимпийская чемпионка Алла Шишкина и генеральный директор общества «Знание» Максим Древаль.

Напомним, 31 января 2023 года фиджитал спорт был признан в России новым видом спорта. Для развития этого направления планируется открытие специализированных секций в школах и вузах по всей стране, а также проведение различных соревнований. Крупнейшим из них будет международный турнир «Игры Будущего», который пройдет в Казани с 23 февраля по 2 марта 2024 года.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года