29.04.2023

За возможность попасть на менторство к КХЛ борются четыре участника Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

За возможность попасть на менторство к КХЛ борются четыре участника Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»
Партнер «Ты в игре» — Континентальная хоккейная лига (КХЛ) — выступит в качестве ментора одного из участников конкурса. За возможность получить опытного наставника и повысить собственные компетенции борются четыре проекта из разных регионов России.
Всего в конкурсе принимают участие 4601 проект. Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре» проводится АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
«Ты в игре» находит и отмечает яркие и полезные спортивные инициативы, которые помогают вовлекать россиян в активный и здоровый образ жизни. Благодаря участию в конкурсе авторы-энтузиасты могут заявить о себе на всю страну, найти поддержку у партнеров и спонсоров, повысить собственные компетенции и улучшить бизнес-процессы внутри проектов, а также выиграть денежные призы. Конкурс проводится в третий раз. За предыдущие два сезона в нем приняло участие 6635 инициатив, которые делают спорт нормой жизни для россиян. Прием заявок на участие в третьем сезоне «Ты в игре» завершился в конце января, за три месяца на конкурс был подан 4601 спортивный проект. 
Помимо денежных призов и знаний, «Ты в игре» открывает перед авторами проектов новые возможности. В третьем сезоне у участников есть возможность попасть на менторство к партнеру конкурса — Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). У КХЛ большой опыт в реализации проектов, а также вовлечении в них людей разных возрастов. Накопленными знаниями эксперты лиги готовы поделиться с яркими участниками конкурса. Побороться за приз могут любые интересные инициативы независимо от вида спорта, направленности и номинации. Ключевое условие — проекты должны популяризировать любительский спорт и вовлекать россиян в активный образ жизни. Среди всех участников конкурса эксперты лиги выделили четыре проекта, — 30 марта авторы инициатив будут защищать свои идеи перед представителями КХЛ. 
«В третьем сезоне конкурса участвует большое количество проектов, и выбрать для менторства только один будет сложной задачей. Сейчас мы сформировали список финалистов — это четыре участника, чьи проекты в большей мере направлены на популяризацию спорта и вовлечение новой аудитории. Каждый из проектов имеет свои сильные стороны. Это фестивали уличной культуры, которые интересны нам ввиду активной работы с молодым поколением в рамках Стратегии КХЛ. Это и проект о том, как сделать спорт доступнее в сельской местности, и всероссийский турнир по дворовому хоккею. Нам предстоит нелёгкий выбор. Главное, что опыт совместной работы будет полезен для автора проекта-победителя», — отметил президент Континентальной хоккейной лиги, двукратный обладатель Кубка Гагарина, двукратный чемпион мира по хоккею и эксперт конкурса «Ты в игре» Алексей Морозов.
 
Подробнее об участниках-претендентах из Москвы, Тверской области, Удмуртии и Татарстана читайте в пресс-релизе проекта.
 
Справка
В 2022 году фестиваль прошел с 17 по 18 сентября в городе Альметьевск. В нем приняли участие 13 городов из четырех регионов Приволжского федерального округа. В целом проект охватывает более 10 тысяч представителей уличной субкультуры Республики Татарстан и более 35 тысяч зрителей. 
Третий сезон Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» подошел к концу — 20 и 21 апреля участники защищали свои инициативы перед экспертным советом. По итогам защиты 29 мая состоится церемония награждения, на которой будут объявлены победители во всех номинациях конкурса.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 апреля 2024 года