30.04.2023

Девелопер «Стадион «Спартак» получил разрешение на ввод в эксплуатацию школы с расширенной спортивной и it-инфраструктурой.

Девелопер «Стадион «Спартак» получил разрешение на ввод в эксплуатацию школы с расширенной спортивной и it-инфраструктурой.

Специализированный застройщик «Стадион «Спартак», который занимается комплексным развитием полуострова Покровское-Стрешнево в Северо-Западном округе Москвы, сообщает, что школа с расширенной спортивной и IT-инфраструктурой получила разрешение на ввод в эксплуатацию. Новая школа является одним из объектов социальной инфраструктуры, строительство которого курирует застройщик «Стадион «Спартак». После ввода в эксплуатацию школа будет передана городу.

Благодаря удобному расположению посреди полуострова Покровское-Стрешнево в новом образовательном учреждении смогут заниматься дети из семей, проживающих в жилых проектах «Город на реке Тушино-2018», «Клубный город на реке Primavera» и других жилых комплексах.

Главной особенностью школы является оборудованный IT-полигон площадью 130 кв. м., в котором представлено несколько специальных зон: для сборки и испытания робототехники, 3D-программирования и изучения сетевого администрирования. В медиатеке площадью 600 кв. м расположены учительская зона и читальный зал с открытым фондом хранения книг, небольшой конференц-зал и места для индивидуальных занятий. Актовый зал школы вмещает до 660 человек. Он оснащен световым и звуковым оборудованием для проведения школьных концертов, праздников, конференций. В школе будут работать театральные кружки, кино- и фотостудии.

Особое внимание было уделено спортивному кластеру. В школе оборудованы два спортивных зала и гимнастический зал с секторами для легкой атлетики, баскетбола и волейбола. Помимо этого, на территории также есть футбольное поле с искусственным покрытием, дополнительные баскетбольная и волейбольная площадки, а также установлены столы для настольного тенниса.

Ввод специализированным застройщиком «Стадион «Спартак» в эксплуатацию школы — важный этап в развитии общей социальной инфраструктуры района, который в ближайшие годы готовится стать одним из ключевых жилых и спортивных кластеров столицы.

Справка о девелопере «Стадион «Спартак».

«Специализированный застройщик «Стадион «Спартак» занимается комплексным развитием территории в 160 га на полуострове Покровское-Стрешнево. Уже построены и функционируют один из лучших стадионов Европы – домашний стадион футбольного клуба «Спартак-Москва» — «Открытие Банк Арена», футбольная база, принимавшая команды сборных на Чемпионате Мира в 2018 году, масштабный жилой комплекс «Город на реке Тушино-2018» и детский сад на 220 мест.

«СЗ «Стадион «Спартак» завершил благоустройство Центрального бульвара полуострова, вошедшего в рейтинг самых живописных московских бульваров, построенных в рамках жилой застройки, а также создал обширную сеть дорог на полуострове общей протяженностью более 7 км.

Дальнейшее развитие полуострова предполагает открытие в 2023 году трех детских садов на 675 мест, школы со спортивной и it-инфраструктурой на 1100 мест, теннисного центра международного уровня с шестью кортами для большого тенниса и Духовно-культурного центра с интерактивным музеем и Храмом святого равноапостольного князя Владимира.

В 2022 году специализированный застройщик «Стадион «Спартак» приступил к строительству «Клубного города на реке Primavera» — флагманского проекта премиум-класса, расположенного на первой береговой линии Москвы-реки, и начал работы по благоустройству набережной на полуострове Покровское-Стрешнево: здесь будет создан экопарк Primavera площадью 17 га с живописными прогулочными и спортивными маршрутами, площадками для воркаута и зонами для спокойного отдыха. На сегодняшний день одновременно ведется активное строительство нескольких корпусов квартала, часть из которых уже близится к окончанию, а также завершается возведение культурно-духовного центра.

В 2023 году в рамках развития спортивной инфраструктуры полуострова Покровское-Стрешнево девелопер начнет строительство Дворца спорта площадью 28 тыс. кв. м с бассейном и современной ареной для занятий акробатическим рок-н-роллом.

Сайт: stadionspartak.com

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года