03.05.2023

Казанцы на Дне радио смогут отправить открытку, сгенерированную нейросетью

Казанцы на Дне радио смогут отправить открытку, сгенерированную нейросетью

Праздничное мероприятие, приуроченное к всероссийскому Дню радио и связи, пройдет на территории ИТ-парка имени Башира Рамеева 5 мая с 15 до 19 часов. Для гостей мероприятия будут работать зоны детских мастер-классов, интерактивных площадок, экскурсии по ИТ-парку, лекторий и концертная программа. 

Начнется мероприятие с официальной церемонии открытия, посвященной профессиональному празднику, где ведомственные награды получат лучшие специалисты отрасли связи.

Фестивальные площадки будут располагаться в холле 1 этажа и во внутреннем дворе ИТ-парка им. Башира Рамеева. Будут работать выездные экспозиции, посвященные истории развития отрасли от музеев ПАО «Таттелеком», Радиотелевизионного передающего центра Республики Татарстан, Союза радиолюбителей России. Также на выставочной зоне будут представлены интерактивы, подготовленные Казанским техникумом информационных технологий и связи, Казанским национальным исследовательским техническим университетом имени А. Н. Туполева и оператором связи «Теле 2».

В холле 1 этажа также будет работать пункт посткроссинга Почты России. Каждый гость мероприятия сможет отправить из этого пункта открытку «День радио» с дизайном, сгенерированным нейросетью. Участникам будут представлены на выбор три варианта оформления открытки. Организаторы помогут в оформлении адреса получателя на открытке, а Почта доставит открытку на память о праздновании Дня радио в любой уголок России.

Для юных гостей мероприятия будут проводиться мастер-классы от Детского ИТ-парка по конвейерной сборке радио, робототехнике, созданию фотоконтента для маркетплейсов, а также будут организованы зона сборки машины Голдберга и робофутбол.

Одной из основных активностей станет проведение прямого эфира радио «Миллениум», информационного партнера мероприятия. Любой участник сможет оказаться в прямом эфире и узнать, как работает радиостанция в режиме реального времени. 

Вход на мероприятие свободный по предварительной регистрации, приглашаем всех желающих 5 мая с 15 до 19 часов по адресу: ул. Спартаковская, д.2.

Подробнее ознакомиться с программой и зарегистрироваться можно на сайте мероприятия.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 апреля 2024 года