04.05.2023

Студенты Татарстана в рамках нацпроекта получат грант в 500 тысяч рублей на научно-технические проекты

Студенты Татарстана в рамках нацпроекта получат грант в 500 тысяч рублей на научно-технические проекты

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» студенты, аспиранты и молодые ученые Татарстана могут принять участие в конкурсе Умник-2023. Победители конкурса получат грант 500 тысяч рублей на один год для проведения научно-исследовательских работ по проекту.

Проекты оцениваются по таким направлениям, как цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика.

Подать заявку на участие в конкурсе можно по ссылке: https://umnik.fasie.ru/kazan до 25 декабря.

Конкурс «Умник» проводится Региональным представителем Фонда содействия инновациям на базе Фонда поддержки предпринимательства при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан в рамках 21-й Всероссийской молодежной научно-технической конференции «ИДЕЛЬ-21». Программа направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей.

Финал конкурса состоится 7-10 ноября 2023 года в Казани на базе Центра «Мой бизнес» Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года